Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Хмм?

Автор: taciturn
Дата: 17.03.07, @01:47

  MS со своей "работой над ошибками", известной под названием Xbox 360, не смогла забороть даже PS2, которая по продажам обходит ее на всех рынках. PS3 пока не расправила свои рыночные плечи, образно выражаясь. Кроме того, линейка игр у нее довольно слабая, даже если сравнивать с линейкой 360 того же периода.

У японцев подход глобальный. Они сохраняют позиции своего очень сильного бренда. Так, к примеру, они усилили поддержку разработчиков первого эшелона (Konami, Square, внутренние студии), выделив некую такую элиту, сделавшую имя консоли своими игровыми брендами (сериями) первой величины. Разработчики второго сорта стали чем-то вроде негров.

Японцы не размениваются на локальные PR-визги, а работают масштабно: вероятно, они давно поняли, что не стоит отмахиваться от выпадов маркетинга MS - бренд говорит сам за себя. Типа BR подставляет плечо PS3 в силу наличия в ней проигрывателя по умолчанию. PS3 оказывается инсталляционной базой для изданий фильмов (та же Sony Pictures) и прочего контента на BR.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: