Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: (+)

Автор: taciturn
Дата: 17.03.07, @20:15

  ' Причем здесь PS2? Тогда можно и Nintendo DS вспомнить, с ее десятками лимонов продаж

При том, что PS2 точно такая же консоль, как и 360, только поколением моложе. Не портативная, да. По сути прочно держит за яйца рынок не консоль, а бренд. Называется Playstation. Разграничивает поколения в умах пользователей маркетинг. По понятным причинам.
'
' У xbox360 на момент старта был приличный набор игр, в которые играют до сих пор (Kameo, PGR3, Ghost Recon, Call of Duty 2, etc).

Это, простите, признак слабости - что в игры бог знает какой давности играют до сих пор. Потому что, выходит, ничего нового и достойного не выходило (ну, кроме GoW), а игровое подразделение MS банально прожигало деньги весь год, до выхода PS3. Или оно так боролось с PS2, профукивая миллиарды? Или что?

' У Сони - один мусор. Мультиплатформенные игрушки лучше смотрятся (видюха, удобство программирования) и играются (вибра) на xbox360.

И что? По мне так это здорово - такое "наплевательское" поведение Sony. Тут либо козырь в рукаве (толковая стратегия), либо сильные позиции на рынке, позволяющие, опять же, обстоятельно подойти к формированию рыночной среды. И все это, оосмелюсь заметить, с паршивой линейкой. Как так получается, не задумывались? Почему PS2 продается лучше 360 с её такими классными играми?

' Плюс PS3 - растеряла почти все эксклюзивы (MGS4 – под вопросом, держится только Final Fantasy)

Это миф. На поверку вся эксклюзивность либо дутая (игровой бренд слабоват), либо игра выйдет сначала на PS3, что до минимума снизит ущерб от ее выхода на 360.

' Времена меняются… Стоимость разработки игр А-класса растет.

Да всегда так было.

' При равном делении рынка платформ - оставаться в том или ином стане – крайне не выгодно для разработчика (есть шанс не отбить затраты вообще), так что времена лояльного отношения Конами и Сквера к MS - уже не за горами.

Это прямо из MS нашептали? Напомню, если невнимательно мои сообщения прочли, позиции MS в Японии слабы до потери пульса. Продается она хуже всех. Игры, сделанные по заказу MS спецом японцами для японцев, не добавили популярности консоли в Японии ни на йоту. Я расцениваю сотрудничество японцев с MS как вытяжку денег.

Своя Sony ближе к телу.

' А внутренних студий и у MS хватает, причем каких! (Bungie, Lionhead, Rare, Bizarre). У Сони же – одни безликие ремесленники…

Единственное, что можно отчетливо назвать, это серия Halo. На третью часть, поди, молятся все в игровом подразделении MS. Все остальное коммерчески весьма слабое.

' На этот единственный козырь и упирается вся стратегия (или тактика, как угодно). Если BR даст осечку - PS3 накроется медным тазом намного раньше запланированного срока (про BR – у Сони появился шанс. Но очень хотелось это написать )

Нет, это просто самое выпуклое преимущество. Заметно невооруженным глазом. К тому же PS2 начинала ровно точно так же - как дешевый проигрыватель DVD со скудным набором игр на старте.

Накроется - возможно. Вот только чем дальше, тем меньше логических доводов в это верить.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: