Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Про искусство (в продолжение темы Тарковского и так далее)

Автор: Archer
Дата: 23.07.06, @22:53

  Немножко издалека начну. Так уж случилось, что у меня в детстве обнаружился талант к рисованию. Удивительно, но нигде не обучаясь, я рисовал куда лучше чем подавляющее большинство своих ровесников. Поступил в архитектурный институт (кстати, даже там подавляющее число студентов рисует довольно слабо), прошел жосткую школу академического рисунка (20 часов на портрет карандашом, ага). Рисовал лучше большинства. Но понял, что карьера художника мне не светит. Ибо надо ОЧЕНЬ много и тяжело работать, плюс, иметь талант не чета моему.

Но. Есть еще один путь, называется, "альтернативное искусство", тот же, условно говоря, артхаус. Многие плохие художники (говоря проще, совсем бездари) идут именно туда. Например, собирают прессу и в голом виде трахают рыб. Называется это инсталляция "ихтиандр". Или, опять же голые (любят они так) бегают по улицам с поводком на шее, называется "человек-собака". Устраивают выставки "Смерть резиновой женщины". Фотографируют свой член. Выставляют говно в банках, как было замечено.

Рисовать, сами понимаете, они не умеют. Но называют себя, как ни странно, художниками.

Более того, данное "творчество" всегда вызывает живейший отклик в определенных слоях общества. В которых, не любят, чтобы было "просто" и как для "быдла". Их искренне восхищает инсталляция "Ихтиандр", потому как это альтернативное искусство, оно находит живой отклик в душе, и вообще, это "гениально". Избранным, как они считают, дано понять, остальное быдло пусть Шишкина смотрит, ограниченные люди.

У тех же, кто рисовать умеет, и у тех, кто в теме, реакция на подобное, что характерно, всегда одинаковая - говно.

Есть мнение, что с кино ситуация точно такая же.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: