Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


РосУкрЭнерго - швейцарская компания, совместное предприятие

Автор: Zl
<zl-lz@mail.ru>

Дата: 16.04.06, @17:23

  ' Если ты думаешь, что можешь шерстить в Европе только на основе своего революционного самосознания, то ошибаешься.
'
' ЕВРОПА ТУТ НИ ПРИ ЧЕМ.

"Газпромбанка" и "Raiffaiseninvest AG". В настояшее время долю "Газпромбанка" выкупил Газпром. Вторую долю предлагалось выкупить Натфагазу Украины, но то ли у них денек совсем нема, то ли и так хорошо, доподлинно неизвестно.

Справка из google.ru:
---------------------
Компания «РосУкрЭнерго АГ» (RosUkrEnergo AG, RUE) — зарегистрированное в Швейцарии совместное предприятие двух финансовых организаций — группы «Газпромбанк» (которая владеет 50 % акций СП через зарегистрированную в Швейцарии компанию «ARosgas Holding A.G.») и входящей в Raiffeisen Banking Group группы «Raiffeisen Investment AG» (которой также принадлежит 50 % СП через компанию «Centrogas Holding»).

Уставной капитал СП — 35 000 долларов, зарегистрировано в кантоне Цуг в 2004 году.

Реальные владельцы компании неизвестны. Компания была создана в июле 2004 года с целью заменить «Eural TransGas» как посредника «Газпрома» в транспортировке туркменского газа через территорию России. Договорённость о создании этой компании была заключена при участии тогдашнего премьер-министра Украины Виктора Януковича, правительства России, руководства НАК «Нафтогаз Украины» и «Газпрома».

С 1 января 2005 компания занималась поставками туркменского газа на Украину. Эта же компания с 1 марта 2005 поставляет туркменский газ в Польшу. По оценкам аналитиков, в 2005 году RUE поставила около 50 млрд. кубометров газа Украине и около 44 млрд. кубометров — Польше по средней цене $85-90 за тысячу кубометров.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: