Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Да точно!!!!!

Автор: VodkaShot
Дата: 16.04.06, @13:48

  ' стабфонд формируется в рублях.
С чего бы? В чем поступает, в том и формируется. Отчетность в рублях - да. Ведь это Минфин и бюджет. Там все отчеты в рублях.
' Центробанк как фокусник достает из воздуха некую сумму в рублях, рассчитывается ими за валюту. Экспортер бежит с этими дутыми рублями в Минфин, отдает им в уплату налогов и сборов, и Минфин дутые рубли "стерилизуют" (народу говорят, что сложили в Стабфонд). Из воздуха рубли возникли - в воздух же и обратились. Логично?
Неправильно. У нас даже ктитикуют Минфин за то, что стабфонд лежит в баксах и бумагах США. Есть рублевая часть, конечно.
На самом деле так. Грубо говоря, из 100 долл, полученных за баррель, 50 отходит государству в виде пошлин, акцизов и налогов. Часть уплачивается напрямую в баксах, часть - через рынок. Опять же, часть в идет на бюджетные цели, часть - в стабфонд. Оставшиеся 50 продаются на рынке полностю или частично (раньше была обязательная продажа - сейчас нет). Рубли от выручки идут в кошелек производителей, в т.ч. частично для уплаты упомянутых выше рублевых налогов.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: