Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Re: Ответы

Автор: BFG
Дата: 15.08.00, @20:41

  `
`Вопрос - в каких салонах можно "изнасиловать" менеджеров прослуживанием, долгим прослушиванием различных комбинации аккустики ?

PL, M Video, solyaris, Nota+ в любом нормальном

`
`
`Так
`1) Вроде как бас, низкий баз, направленности не имеет

хм.. весь вопрос в границе...

`2) Речь идет не о прекрытии кол-ва каналов, а о перекрытии частот по этим каналам, если направленность по этим частотам не важна.

суть как понимаю не в перекрытии а в малом запасе по басу даже можных усилков колонок. Крутые активные хай енд или студийные колонки имеют примерно такой разброс по усилению - 600 вт - бас, 300 - средние, 100 верх. Есть у нас скажем усил на 100 ватт и колокни напольные - так вот на верх он легко и выдаст и они их отыграют - на середину с трудом , на бас - нет. Поэтому нужна отдельная подпитка сабом - чисто на это направленным

`
`Передергиваете, уважаемый ))

и не думал - см мое видение проблемы выше
`
`
`В тоже время довольно многих hi-fi/end колонок выполнено именно в полочном варианте. Если не гнаться за басами в полочнике (совсем), то все получается проще, imho. Так ?

это на 99% для ламповых усилов - с мааалой мощностью, ну никак не для театра
`
`
`Угу. Далее бурем любой ресивер/декодер и читаем инструкцию, как устанавивать в его settings (как бы это написать по-русски ) большие/малые колонки и как это связано с тем, как колонки воспроизводят низкие частоты.

дык деньги то не у все есть

`То есть тут встают два вопроса:
`
`1) как собрана звуковая дорожна на фильме - на какую аккустику она расчитана - куда будут бросаться низкие частоты.

студийный тракт это как привало охрененные колонки и усилы, все каналы записываются от 20 гц до 20 кгц минимум

В случае ac3 && dts - действительно низкие частоты должны бросаться на саб

отдельная дорога, которая усиливает взрывы и т п - да, на саб - .1 канал - остальные 5 - тоже с басом

`2) как ресивер/рекодер будет разруливать низкие частоты с основных каналов на саб.

бредово, потому каша и выходит из микса
отдельный канал нужен
`
`В связи с этими вопросами - появляется доволнение к "послушай". А слушать что ? И как ?

напольники+саб и полочник + саб, одной фирмы на 1 ресивре
`
`
`Да вроде как. Вот только это ты к чему ?
`
`Michael
`
усе, до завтра не могу в сети больше сидеть

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе:    

return_links(); ?>