Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


ну в обчем нормально ;) потянет. для выбора достаточно (-)

Автор: musha
<mushaorc@yandex.ru>

Дата: 29.05.02, @13:44

  ' звук на пролоджиках, но что я скажу. я знаю уже пяток людей с двд (вне этой конфы) так они уверенны, что _любой_ двд имеет _пиздатый_ 5ти канальный звук. хотя бы потому что в любой рекламе двд на кассетах, например, не оговаривается что звук может быть просто стерео, везде говорится про 5ть каналов.
'
' и написать можно по разному, можно подчеркнуть можно упомянуть. кроме того в армаггедоне кроме эффектов звуковых-видео и нет ничего. порезать звук - убить фильм.
'
' Понятно. Вот тебе выдержка по звуку к "Звездной пехоте":
'
' "На диске присутствуют DD 5.1-варианты на английском, немецком и испанском языках, русский дубляж в DD 2.0 и почти тридцать (!) видов отключаемых субтитров на множестве языков, начиная с английского и заканчивая финским и греческим (русского, как ни странно, среди них нет). В оригинальном варианте звука чуть «задавлены» средние частоты (выстрелам, например, не хватает весомости и напора), но зато формируются хорошее объемное поле и приличный эффект присутствия. Действие на открытых пространствах сопровождается безукоризненными басами, музыка звучит четко и детально, а диалоги богаты тональными оттенками. Русской озвучке повезло куда меньше – ее словно взяли с видеокассеты. Дубляж уничтожил большинство эффектов, а разговоры и музыка стали гулковатыми. "
'
' А здесь - "Скала"
'
' "Агрессивный звук аудиодорожек в DD 5.1 штормом обрушивается на зрителя, лишь тылам чуть не хватает должной активности. Перестрелки или погони обеспечат массу эмоций неискушенному зрителю, но звучание проигрывает все тому же первозонному релизу от Criterion по детальности и динамике – сказывается отсутствие DTS. К сожалению, русский дубляж представлен и вовсе в DD 2.0-варианте, плоском и суховатом. Среди отключаемых субтитров нет русских, хотя присутствуют почти все европейские языки. "
'
' Теперь можешь высказывать претензии.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: