Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: с чего ты взял?

Автор: Филипп3
Дата: 06.06.13, @23:41

  ' я навального никогда не читал. а то что ты как орк радуешься отъезду образованного гражданина это диагноз.

нет, муш, я радуюсь отъезду ангажированного западом говнюка
благодаря именно гуриеву у нас экономика свелась к одной трубе
это и есть стратегия развития страны этих компрадоров
они сами ничего не умеют и не знают, получают разнарядки из мвф и делают вид, что экономисты


Сергей Гуриев и его ближайший союзник, главред «Нью Таймс» Евгения Альбац, - ведущие антипутинские прозападные политики, которые начали работать с Алексеем Навальным и активно продвигать его в глазах своих западных партнеров как будущего харизматического лидера толпы, способного «свалить Путина». Именно они вместе с Гарри Каспаровым, кажется, и рекомендовали его в Йельский университет на специальную программу «мировых лидеров».

РЭШ в начале 2000-х годов активно сотрудничала с фондом «Открытая Россия» Михаила Ходорковского. А когда совет по правам человека заказал Гуриеву экспертизу о втором деле Ходорковского, тот дал положительную для МБХ оценку (не воровал), не упомянув при этом о конфликте интересов (получение денег от МБХ). Эта экспертиза и стала формально главной причиной интереса следствия к Гуриеву.

РЭШ - очень нестандартный проект. Он был создан на базе ЦЭМИ, Центрального экономико-математического института РАН, через который в российскую экономическую науку вошла методологическая концепция «рационального выбора». Эта концепция делает анализ экономики на основе математических моделей, рассматривает экономические феномены и процессы как математические модели, абстрагируясь от социальных аспектов экономики. Эта методологическая концепция «рационального выбора» тесно связана с идеологической концепцией так называемого монетаризма (противостоящего социально ориентированному кейнсианству), а та, в свою очередь, с политической концепцией рыночного фундаментализма (противостоящего концепциям социально ориентированного экономического развития). Эта коалиция является принципиальным противником государства в экономике. Понятно, что именно последователи монетаризма и рыночного фундаментализма захватили ведущие позиции в экономическом блоке. Гайдар, Чубайс оттуда. Именно они создали существующую в РФ экономическую модель олигархического социально безответственного капитализма, критически зависимого от внешних институтов.

Эта зависимость российской модели от внешних институтов, проще сказать - от мировой и финансовой олигархии, была и остается одной из важнейших их целей, чтобы не допустить возрождения независимой геополитической субъектности России.

нахрен он тут сдался?


' я думаю надо вообще выгнать из рф всех евреев, образованных и знающих иностранные языки и тогда то все наконец поправится. платить будешь золотом.

не, муш, я образованных люблю
и вообще людей с собственной мыслью
а вот людей выдющих пошлые экономические банальности - не очень
кстати, гуриев твой хвалил в 2008 российскую экономическую модель и путина хвалил
все правильно делаем, труба - наша все

' ты это. готовься. у меня отпуск 3 недели, будешь сам с собой разговаривать. буду как тупой пиндос рыбу ловить, жену мять, детей по голове гладить, жарить стейки ну и тд. полная бездуховность одним словом.

ну возьми с собой книжку, чтоль, какую почитать
а то, как я понял, отдых будет не очень, бани с девками же нет

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: