Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Руникс интересный персонаж

Автор: Musha
Дата: 06.06.13, @18:25

 
Страстно ненавидит демщизу, сам при этом деньги держит в оффшорах. Стандартный удаленный патриот.

Сонин статьи с ацемоглу пишет. Выше этого только звезды.


' в рф на темы экономики нормально пишет сонин и сбежавший гуриев.
'
' это ты каких-то фриков выбираешь в кумиры
' как там ракеты? все летают
'
' гуриев стал диссидентом и теперь он, конечно, видный экономист
'
' ничтожество и гуриев, и его подопечный сонин
' все, что от них требовалось - повторять разнарядочки из фрс, за это на западе и любили
'
' -------------
'
' Есть и второй аспект — научный. Вся либеральная пресса стенает — «какой светильник экономического разума угас, какое сердце биться перестало». Спору нет — Гуриев был одним из самых известных на западе экономических ученых либерального толка. Но посмотрим повнимательнее на поле либеральной экономической науки. Недавно РЭШэвский профессор Сонин разразился речью о том, что»все свалили» Там были перечислены все имена российской экономической науки (количеством три штуки) .
' Восторженный дифирамб Кате Журавской единолично равной факультетам экономики Гарварда Стенфорда и Принстона оставим на совести проф.Сонина — всетаки желание подлизнуть жене непосредственного начальника — оно вполне человечное. Но даже снизив градус воспевания — я готов поверить , что эта троица + гуриев+ сам Сонин — это вершина эрэфийской экономической мысли. Но что из этого следует:
' Либеральная экономическая мысль в этой стране имела все возможности — это была государственная религия..На развитие этого направления были затрачены колоссальные финансовые ресурсы (как здешние, так и западные). Огромные деньги потратили на создание институтов подготовки научной смены — ВШЭ и РЭШ Направление имело абсолютный приоритет в определении экономической политики (и кадрового состава лиц, ее определявших) немаленького государства — ядерной державы.
'
' И что мы имеем в итоге 20 летнего развития? Гора родила даже не мышь а какуюто инфузорию. Счастливое воссоединение семьи Гуриева — Журавской в Париже полностью уничтожило экономическую науку в ЭрЭфии. ИМХО — Вдохновляющий результат деятельности либерал-экономистов .

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: