Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Вот. Наконец внятный ответ, спасибо. [чешет репу насчет покупки МВ] (-)

Автор: Alihan-Anoh
<koshale@yandex.ru>

Дата: 23.04.13, @16:31

  ' Во-первых, вкусы-предпочтения в еде - дело сложное, кому и кобыла - невеста. Моя матушка, например, очень любила бульонные плитки Магги. А жена, готовя идеальные супы-борщи-рассольники, до 90% времени тратит на обжаривание-пассерование составляющих. Причем каждый раз немного по иному, в зависимости от состояния (веса, качества, сорта) продукта. Не думаю, что мультиварка справится с такой задачей - ведь даже яйцо сварить "в мешочек", надо постараться. Принцип "2 минуты после закипания" не всегда работает, то ли слишком жидко, то ли твердо.
' В мультиварке тоже можно по разному пассировать овощи. Когда пассируешь, крышка открыта, ложкой перемешиваешь - можешь в любой момент остановиться, или наоборот побольше попассировать.
' Не буду спорить, наверное если хозяйка все рУками делает - там безусловно больше вариаций получается. С мультиваркой же получаем другой плюс: хозяйка (именно сама хозяйка, которая лично готовит) предпочитает делать это в мультиварке, потому что так ей ЛЕГЧЕ. А в некоторых случаях сильно легче. А в других случаях вообще по-другому нельзя (ну не встанет никто с утра на час раньше, чтоб кашку наваристую сделать.) При этом какой-либо деградации качества еды я (пожиратель) не замечаю.
'
' Так вот. Яйцо-то фиг с ним. А вот когда 3-4 литра супа у тебя получаются как помои - обидно будет всю неделю им обедать.
' Вот не получился ни разу суп как помои. Может конечно я не сильно привередливый, но тут уж кому как.
' К некоторым программам поначалу надо "пристреляться", чуть под них подстроиться, но обычно основные программы, которыми постоянно пользуется хозяйка достаточно быстро осваиваются.
'
'
' И даже не это главное. А главное то, что трудозатраты и внимание при готовке в мультиварке практически те же, что и в кастрюле. Точнее хуже, т.к. ты не можешь вмешаться в запущенный процесс.
' Трудозатраты меньше. Можно опросить хозяек мультиварок - в результате опроса я уверен на все сто.
' Вмешаться можешь, в принципе всегда. Можешь открыть крышку, посмотреть чего там происходит, можешь вырубить программу и поставить "Мультиповар" (когда сам выставляешь температуру и время, и мультиварка превращается в обычную кастрюлю на плите). Нельзя вмешиваться только в "сенсорные режимы", когда мультиварка сама готовит, сама датчиками чего-то там замеряет и в зависимости от замеров что-то делает. Если на "сенсоре" открыть крышку во время готовки - программа сбивается. Но сенсорных программ обычно очень мало, а как правило и вообще не бывает на мультиварках.
'
'
' У меня нет мультиварки. Но, пожалуй, возьму у знакомых напрокат и тогда составлю честный отчет.
' Главное не тестировать с тайной мыслью: "А сейчас поищу-ка я, до чего бы тут доколебаться".
' Ну и при получении у знакомых, неплохо попросить их рассказать, какие блюда им наиболее нравятся - можно рецептики записать, чтоб сразу беспроигрышные варианты пробовать.
'
' P.S. И это... я не продавец мультиварок. Просто реально вещь очень хорошая. Да и не спроста все владельцы мультиварок в этой ветке как один - хвалят. Ни одного отрицательного отзыва. Хотя, честно говоря, где-то видел один отзыв, что человек купил, но она ему в результате не понадобилась - не ко двору пришлась.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: