Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Забыл написать про сравнение с. Охуенно много букв. (+)

Автор: Viper
Дата: 05.04.13, @19:07

  Ты же помнишь эту тему - ранее СССР сравнивали:
- по ЯО и космосу - с США
- по автомобилям - с Германией.
- по телевизорам - с Японией.
Ну и т.д.
Т.е. по сути сравнивали СССР со ВСЕМ западным миром. Или страну с 300 млн населения с... 1.5 млрд что ли.
Вот ты тоже как-то начал уподобляться в сравнении:
- по обработке древесины - с Финами,
- по фармацевтике - с Индией.
- ну и по газу...
Вот... тебе еще не нравится % машиностроения в РФ... Хотя и справедливо.
Только ты забыл пару "нюансов".
- Страну развалили. Все что нажито непосильным... тьфу, бля... короче вкусного и передового, за копье (или вообще даром) забрали, а далее РФ макнули со всего маху с субстанцию.
- РФ получилась со всех сторон окруженная лимитрофами.Тем на жизнь подкинули и они тут же начали выебываться по полной. Почти все технологические цепочки пошли по женскому половому органу.
- Плюс за эти 20 лет мы пережили 2.5 войны и хлебнули разборки/терроризм.
- Еще по простой русской привычке не прикидывались ветошью, не отнекивались, а как нормальные русские взвалили все долги бывшего уже СССР на себя. Которая еще больше вдавила нах вниз.
Вся эта хуйня нам еще не одно десятилетие будет нам аукаться.

Опять же, % машиностроения у нас где-то в районе 20. И держится так уже лет 5-10. Только тут тоже пару нюансов.
То, что пережило после распада основывалось на этом - процент в отношении всего остального вырос.
Далее, наследие СССР как физически, так и морально устарело. Особенно получило ускорение в последние годы. Ёпт, как оказалось, "проклятые коммуняки" строили чуть не на века. Т.е. отработало (ну то, что сознательно не уничтожили) на всей территории экс-СССР (и не только, кстати) 3-4 десятилетия.

Вот, мля, не могу не вспомнить прочитанную мной байку, точнее (судя по всему) реальную историю. Вроде как, с беркума. Я же предупреждал что букв будет очень много...
---
Вот отрывок текста одного очень известного камрада. Он не о космосе и вообще не о "высоких сферах". Он о строительстве, точнее - о русском строительстве. Было бы интересно услышать Ваши выводы по поводу качественности/некачественности русского народа на примере данного отрывка.
Романтичным натурам не читать - присутствует "французский".


...одно время аз грешен работал в бригаде баб-отделочниц, что в те времена на стройке было… ну не прям вот так вот западлом, но… Короче, эти три месяца мне икались все то время, что я провайдонил с пацанами на том объекте. Вышло это случайно: пришел я в трест плотником-бетонщиком, но попал не сразу в свою бригаду, а сначала к бабам на отделку, и прошпаклевал с ними стены три или даже четыре месяца. Точнее, не “прошпаклевал”, а проподсобничал – но под конец стал и шпаклевать, причем освоил не только ученическо-бабскую резинку, но и нормальный стальной шпатель, и даже полуторник. И крайние пару-тройку недель даже смог давать норму с “ну хуй с ним, потянет” качеством – чему был весьма горд, ибо неученическая норма была восемнадцать квадратов, а бабы были реальные мастера своего дела, и ихнее “хуй-с-ним-потянет” сейчас не даст даже весьма продвинутый отделочник: школа ушла, и изменились сами основы отношения к труду. К стыду своему, я, скотина, умудрился забыть их имена, но зато хорошо помню все, чему они меня научили – как чисто по работе, так и некоторым довольно виртуальным вещам, сказать о которых словами не так уж и просто. Но один хуй попробую, авось чего и получится.
Как ты наверное и сам неплохо понимаешь, бабы-отделочницы, кочующие (если че-то скажет, то трест “Востсибспецмонтаж”) с одного объекта на другой по всей Сибири и до пенсии живущие по общагам – нихуя не тургеневские барышни, манеры у них чуток попроще, чем у смолянок, а образ мысли самую малость поцыничней, чем у бутырских дубачек: аз до сих пор свято уверен, что прораб, которому выпадало закрывать наряды на две-три такие бригады, достигал Окончательного Просветления за календарный квартал – до такой полноты осознания иллюзорности сущего эти бабы были способны выебать мозг любому, хоть даже главному инженеру треста. Казалось бы, ну как могли относиться к своему делу эти Бесправные Рабыни Коммунячьего Совка, не имеющие понятия о Нормальной Человеческой Жызни и пьющие на обеде водку как воду (не каждый день, ясен хуй. да и попробуй, поебашь насухую, когда за стеной тридцатка с ветерком, и бочка шпаклевки без костра замерзает за час). Но при ближайшем рассмотрении оказалось, что их отношение к “ебаной каторге” в основах своих было очень даже душевным. Сейчас такого и близко нет, и пожалуй что уже и не будет: будучи фактически бездомными, эти бабы строили КАЖДЫЙ объект как для себя. Да, столь нелюбимая Яркокрылыми Ельфами злобная Коммунячья Система всячески гнула и давила их, что было – то было; но меня прибивал тот способ, которым они АБСОЛЮТНО ОСОЗНАННО удерживали свою психику в тонусе: да, все вокруг – как-то не очень. И трест даст свою хату только под пенсию. Да, начальство ворует, да, мы и сами не прочь помочь обратившемуся частнику с полтонной цемента либо мешком сухой смеси, но я бля пришла работать, и работать хуево – ну его нахуй, и если я за что-то взялась, то я это сделаю. И не хуже, чем кто-то другой. Может, и получше. Уж переделывать-то за мной не придется; и если объемы нарежут вовремя, то не подведу и со сроками. И когда мы заканчивали огромный пролет цеха, и я в одно жало с грохотом ронял леса , бабы отходили к стенке, ловили свет – и любовались своей работой, подъябывая друг друга “а вон, секи, это у тебя там не волна, а, мать?” – и под конец бригадная заключала: “Ну че, девки, вроде нормально. Не обосрались мы, хули уж там. Хуй кто теперь скажет – типа, че за криворучки тут хуярили.”
Они ВСЕГДА строили СВОЙ ДОМ. Даже когда уходила молодость, и приходила мудрость, в комплекте с невеселым пониманием, что свой дом в прямом смысле будет еще не скоро, и как раз на него уже не хватит ни желания, ни здоровья. Про это хуй бы кто из них сказал так пафосно, как сейчас об этом говорю я – но именно так и было. И как раз поэтому все те объекты, за счет которых еще как-то дышит наша распижженая по винтику Страна, не рушатся и не валятся, выстаивая по три-четыре норматива подряд, без кап – да и просто текущего ремонта, на который у Эффективных Мэнэджыров всегда нет бабла. Именно поэтому и стоят все НАШИ объекты – в любой климатической зоне, с любыми вибронагрузками, с любым подходом к эксплуатации. Они были построены для себя.
---

И вот после всего этого моего пафосного спича, положа руку на сердце, ты можешь мне привести в пример страну, которую так отымели, но она все не только чудом не развалилась до конца, но и на мировой арене достойную роль? Я бы сказал, одну из ведущих.

Ты, млин, вспомни, что только в 2003 Путин ввел экспортные пошлины на ТЭК и доход от их продажи потек в бюджет. До этого бюджет не получал ничего.
А продавали тот же газ как? Мля, той же Украине по бартеру, млять. А потом ей за копье. Которое тоже нихера не платили.

И после этого ты мне будешь говорить что нам пиздец?! Да пошел ты нахер с такими речевками!
Русские долго запрягают, зато быстро едут.
Про классику - про русский бунт я даже вспоминать не буду.
Как ты понимаешь, я не являюсь идолопоклонником Путина. Мне многое не нравится в его действиях. Точнее во внутренней политике и политеке на пространстве экс-СССР. И я не считаю что он не может ошибаться. Скорее наоборот. Но.
Но, ты будешь спорить что он не дурак, а наоборот поумнее многих (не только наших)?
Ты думаешь что он всего этого не понимает?
Ты видишь на горизонте лучшую кандидатуру?
Ты веришь что какой-нить навальный будет лучше?
Я - нет.
Поэтому ближайшее время должно показать кто он на самом деле.
У него всего 2 варианта на ближайшие лет 10 - победить всю эту шелупонь или лечь. В съёб я не верю, потому как он не дурак.

И я, кстати, так и не понял что там с люминией м ССЖ?

' понятно, кредитуем америку, потому что кудрин сказал, что наши все равно разворуют

Ёпт, ты чиаешь что я пишу?
Кредитуют. В меру сил и с пособностей. Херово с силами или способностями? Там , мля, эти тоже не святоши.

' чиво? причекм здесь америка?
' НАША РОССИЙСКАЯ квота 9 млрд., квотируем на 4.4
' но ты уже ответил, все равно разворуют, поэтому пусть дохнут
'
' там еще цифры хорошие
' у нас дотации 200-300 рублей на ГА
' во франции, видимо, почва хуже и условия ~300 евро
' в польше и т.п. тоже ~300 евро

У тя с русским как?
Сравни зарплаты, сравни прочее с Америкой. Разница в разы. Поэтому и трвты в разы.
А ты мне тут поленьями и лягушатниками не тычь...
Сколько Польша тратит на СЯС и ТЯО? Сколько спутников запустила?
Какая полощадь страны у французов? Какая средняя температура по стране? Сколько войн за последние 30 лет было? Не путать с геноцидом негров каких-нить.
Не, мля, у тя все легко и просто.

' да, в сша реиндустриалиазция, у нас - ничего
' да, в сша рост грузоперевозок, у нас - ничего

Ну если ты готов без агиток показать рост в США всего и вся из-за сланцев, я готов увидеть это. Еще раз - без агиток... связь...

' Очаровательно. Ты б прежде чем публиковать, проверил бы циферки...
' Судя по графику, в 2010 - 12 млрд в день, в 2011 - почти 20, а в 2012 - 25 млрд фт3 в день.
' 2012 год. 25*365/35,3 = 260 млрд м3... в 2010 около 130.
' Ага. Пиздеж раза в 3.
' И о чем после этого с тобой че-нить обсуждать если ты непонятные агидки с откровенным враньем пихаешь...
'
' ээээээ
'
'
' А чо "эээээ"?
' По заявлением самих амеров они в 2010 добыли 51 млрд.
' Да % от всего добываемого газа - что-то в районе 650 млрд - говорит о том, что цифра 260 в 2012 не реальна.
' Еще:
' ---
' По оценке IHS CERA, к 2018 году мировая добыча сланцевого газа может составить 180 млрд. куб. м в год. По оценке East European Gas Analysis, ожидается, что к 2015 году объем добычи сланцевого газа в США составит более 180 млрд. куб. м в год. Согласно базовому прогнозу МЭА, добыча сланцевого газа в США к 2030 году не превысит 150 млрд. куб. м.
'
' В Европе, по прогнозу МЭА, добыча нетрадиционного газа составит 15 млрд. куб. м в год только к 2030 году. Самые оптимистичные из существующих прогнозов не превышают 40 млрд. куб. м в год к 2030 году. Многие считают такие прогнозы заниженными и полагают, например, что только Польша будет добывать до 30–35 млрд. куб. м уже в 2015 году. По мнению докладчика, есть перспективы добычи природного газа в Китае.
' ---
' Все рукопожатные, врать не будут.
' Оцени прогноз по Польше.
'
' на знаю, я тебе дал графики с гос сайта, кто там врет - понятия не имею

Само-собой "незнаю"... картинка в нарисованный мир не укладывается.
С одной стороны, 200 ярдов м3 по графикам... и тут же прогнозы (в 2011 году, кстати) от таких же рукопожатных что такие объемы благоговенные достигнут только в 2018-2030 году.
Само-собой у тя разрыв шаблона.

Отвечаю - врут все.
Ты же в курсе что уже амеры задним числом пересматривают ВСЕ.
По газу пересмотрели добычу... Потом запасы... В итоге, запасы по газу с 2010 уже не публикуют. Нормально, чо.

' здрасти приехали, причем здесь тарифы для населения?

Ты там тут или здесь?
Кто запостил текст?:
---
Уже сейчас «Газпром» начал переговоры о цене на газ с потребителями в этих регионах. По сведениям газета РБК daily, газовый холдинг хочет получить от продажи топлива баснословную прибыль, сравнимую с доходами от поставки газа в европейские страны. Так, для Хабаровска «Газпром» предложил цену 10-12 тыс. руб. за 1 тыс. куб. м, сообщил изданию источник в одной из дальневосточных энергокомпаний. Эта цена будет выше, чем для Европы.
---
Я те, мля, дал цены. Население ни разу не потребитель?
Ну вот возьми и найди (со ссылками) на цены для предприятий в 10-12 круб, а не давай ссылки не ахинею 6.5% людей (НОМ, если ты сразу не врубился).
И я не понял - какого хера меня должны иметь цены для предприятий?
И второе - при всех раскладах цены для предприятий не могут быть выше мировых, потому как вычти госпошлину. Т.е. гах для предприятий всегда будет на ТРЕТЬ дешевле.
Ты там в своём переформатированном нынче мире заплутал что ль?

' 3500 - 5500 в розницу, мля.
' Что ты за долбоебизм какой-то постишь?
'
' а ты чего постишь?

Да так... мимо проходил.

' ---
' А чего ж ты про АЭС умолчал...
' Есть мнение?
'
' мнение, что это ошибка
' я за атомную энергетику
'
' Т.е. они "делают" по газу и "сливают" по атому?
' Кстати, ознакомься:
' http://expert.ru/siberia/2013/11/ostorozhnyij-shag-k-bolshomu-skachku/
'
' И про Китай не заводись - спецы уже откоментили эту статью:
' ---
' Особенно порадовали хотелки Китая: «к 2050 году общая мощность АЭС в КНР может вырасти до 400 ГВт. При этом половина из них будет на быстрых нейтронах.» Не знаю как тепловые блоки, но пока промышленного блока БН у Китая нет ни одного. И фактически, купить его могут только в России. Чего, по моему мнению, делать никак нельзя. Всё украдут, прибьют свои таблички и начнут тиражировать десятками. А французов бояться не стоит, во первых у них пока предложить не чего (всё пока на бумаге) и во вторых захотят ли они продавать большой вопрос.
'
' «Действительно, затраты на создание в России производства MOX-топлива, как говорилось в материалах к восьмой Международной конференции «Безопасность, эффективность и экономика атомной энергетики» (МНТК-2012), могут превысить 50 млрд рублей.» - или 1,6 млрд $. Много это или мало? Например «Министерство энергетики США в настоящее время подняло прогноз стоимости завода с 4,9 миллиардов долларов до 7,7 миллиардов. Сроки ввода завода в эксплуатацию сдвигаются с октября 2016 года на ноябрь 2019 года.»
' ---
' но с другой стороны, они сыграют на нашем поле и собьют цены нам
'
' Ты про что, про газ?
'
' да

Чо да?
Слили амеры атомщину в обмен на пузырь хаза?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: