Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Случаи из практики [+]

Автор: Skywalker
Дата: 24.12.12, @15:50

  Перед глазами две семьи американских топ-менеджеров из крупнейших инвестбанков. В одной семье мама русская, в другой-папа. В одной семье приемный русский ребенок - четвертый после троих своих, в другой - пятый. Так случилось, что с документами и формальностями по-знакомству помогал обоим. Процедура - жуть в крапинку (дети здоровые), ну, да речь не о ней.

Дети уже выросли, учатся "там" и здесь, русский язык второй в семье, дети полные би-лингвы (правда, когда плачут, жалуются по-английски). Глядя на знание ими русской истории, литературы и общенаучное любопытство, я испытываю острое чувство стыда за то, что мои дети так не относятся к предмету.

Ради только этих двоих я бы никогда не оправдал эту пакость.

Да, детей нужно жесточайше ограждать от преступников и идиотов. Да, необходимы гарантии контроля на уровне социальной службы. Да, возможно, мы не можем разрешить усыновление тем государствам, где этих мер контроля нет. Опишите правила, критерии, гарантии.

Что??? Оказывается все эти критерии и правили и гарантии определены договором между РФ И США, который 1 ноября 2012 вступил в силу и на который МИД сил положил немеряно (Лавров недаром аж серый был, когда о проекте говорил).

И теперь решать такой вопрос у"бищной статьей в мелочно-мстительном законе, это показывать уровень отношения к серьезнейшей проблеме и ее понимания на государственном уровне. И на мой взгляд это дико унизительно знать, что законодатели в твоей стране мудаки или мерзавцы.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: