Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


По моему оба документа - редкостная мерзость (+)

Автор: Skywalker
Дата: 24.12.12, @10:58

  Для меня отвратительны способы внесудебного обвинения и ареста имущества людей, по которым не доказаны не то что вина, но и их причастность к преступлению.

Неоказание помощи больному заключенному преступно. Содержание в тюрьме по victimless crime, да еще с параллельным крысятничаньем по тем же деньгам - преступно. Нерасследование этого дела также преступно. Однако, товарищи, все эти субъекты находятся под юрисдикцией РФ.

Адвоката с доказательствами на уровне подозрений в любом окружном суде самого засранного штата выгнали бы к свиньям из зала под свист и улюлюканье. Тем не менее, это самое проводится на уровне закона. Я вычитывал этот документ очень подробно, надеясь найти в нем логику и оправдание политическим действиям- не нашел. На мой скромный взгляд акт Магницкого - жесточайший удар по престижу США как правовой державы. Ну, да ребятам давно насрать на суверенитет каких-то там других государств. Этот закон - вообще детский лепет. Так, подъебнули походя в шутку. Вы лучше FATCA почитайте - вот где жопа глобального масштаба.

Что касается заявлений российских мудаков, мол, принимаемый у нас закон направлен на совсем другие цели и только одна статья в нем людоедская - это вообще за гранью. Я и этот документ читал очень подробно и тоже искал оправдания действий и логики. Если выпилить из него мерзкую статью 4 (об усыновлении), то вполне нормальный документ получится, кстати. У меня сильные подозрения-надежда, что вставили туда эту статью по правилам старого анекдота "А рельсы-то зачем в голубой цвет, товарищ Сталин? -- Я так и думал, что по первому вопросу у нас с вами не будет разногласий."

Так что если президент накладывает вето и ст.4 выпиливается, то вполне все сходится. Широкая общественная дискуссия проведена, она существенных недостатков в итоговом документе не выявила. Общество консолидированно поддержало, а президент в своей обычной позиции - как стоящий ближе к западу, чем все население.

Беспокоят две вещи. 1. Вряд ли ветирует, судя по пресс-конференции. 2. Голосование в трех чтениях по такой мерзости таким большинством - это вообще что такое??? Я чисто напомнить - в Думе у ЕР совсем не 405 мест. Только 236.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: