Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Есть мнение (+)

Автор: Vasily
Дата: 24.12.12, @12:08

  ' Для меня отвратительны способы внесудебного обвинения и ареста имущества людей, по которым не доказаны не то что вина, но и их причастность к преступлению.

«Главным в законе является то, что он позволяет конфисковать (заморозить = конфисковать) любые находящиеся в американской юрисдикции российские активы по весьма произвольному и плохо формализуемому критерию - "нарушению общепризнанных прав человека". Конфисковать у нарушителей прав и, это важно, лиц являющихся агентами нарушителей прав. Списки нарушителей, как можно понять, будут представляться финансируемой американцами российской правозащитой. Все остальное в Акте - бантики.
Что это означает? Это означает, что стратегия глобальной экспансии (интернационализации бизнеса), которая двигала "чекистами" последние лет десять, накрылась ... вот тем самым и накрылась.
Акт в принципе позволяет конфисковать эти активы на основании того, что Саттаров (Алексеева, Чирикова, Навальный) напишут, что какое-то предприятие является номинальным собственником, а реально бизнес контролируется Путиным (Бастрыкиным, Чуровым, Кадыровым). Еще легче такое сделать с Сургутом, Лукойлом Северсталью и т.д.). В общем все опционально, закон в зависимости от градуса разогрева ситуации можно использовать по разному. Можно даже не использовать, достаточно наличия угрозы, миллиардами не рискуют. Это, конечно, удар по яйцам и полное нарушение правил. Это война по сути. Содержательно дело, конечно, не в Магнитском, это такая жесткая ответка за пресечение попытки Браудера спиздить Сургут.
Там есть еще одна интересная опция. Госдеп имеет право делать изъятия из списка в "интересах национальной безопасности". Это, понятно, создает гигантские возможности для создания вербовочных ситуаций. Теперь со стопроцентной уверенностью можно говорить, что любой российский богач, который живет в Штатах и неприкрыто пользуется своим состоянием, работает на американские спецслужбы. Демонтаж путинского режима будет осуществляться через опробованный в Ираке и Ливии сценарий вербовки элиты.
Поэтому и дергаются. Как на это реагировать - хз.» (с) Неизвестный аналитик

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: