Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Вполне нормальная полусоветская трактовка

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 23.06.11, @15:42

  ' Да, именно так. Тебя что-то в этом смущает? В твоем мире резкие переходы от одной социальной структуры и типа экономики к другой даются с меньшей кровью?

Смены соц. формаций практически всюду происходили с меньшей кровью, чем в России/СССР. В процентном отношении, больше _собственного_ населения видимо было уничтожено только в Камбодже. Франция времён революции, Германия времён Гитлера - отдыхают.

' Ну да, тебе виднее. Ты же и там был, и у Сталина в кабинете сидел. Всё про всех знаешь. Где была полемика, а где был консенсус в виде решения одного человека.

В том-то и дело, что события в гитлеровском руководстве известны гораздо лучше, чем то, что происходило у тов. Сталина в Кремле. А почему так? А потому, что гитлеровские документы, попавшие в руки союзников, практически все открыты для исследователей. А вот масса документов сталинской эпохи - например, в сфере военного планирования конца 30-х - начала 40-х годов - до сих пор закрыты. Интересно, почему так.

' Что ты не понимаешь во фразе "сопротивление местного населения организованное, подготовленное и поддерживаемое советскими спецслужбами"?

Не понимаю, кто конкретно оказывал сопротивление - местные жители или же заброшенные за линию фронта сотрудники НКВД, и каким было процентное соотношение тех и других.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: