Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


история

Автор: musha
Дата: 23.06.11, @12:34

  ' зверствовать немцы начали в ответ на действия партизанских отрядов, а поначалу собирались землю раздавать. ввели местное самоуправление (причем с комплектацией старост и полиции проблем не имели никаких).
'
' Убивать собирались русских, понятно, что "западным" ребятам было по сараю.
' Что значит зверствовать? Насиловать пухлых эстонских парней? Тогда, наверное, да.
' Или концлагеря построенные в конце тридцатых годов были построены в ответ на партизан начала сороковых?


концлагерей сильно мифологизирована. это из разряда "горе побежденным", прямой аналог - история ссср, в которой резко кроме гулага ничего не осталось (при этом гулаг был, вопрос в масштабе).

кроме того в зверствах немцев охотно принимали участие советские граждане - хатынь сожгли этнические украинцы. зою космодемьянскую которая палила дома зимой, отловили сами местные крестьяне.

' Поступали они нормально для воюющих, обещали - не выполняли - крутили на х.. как хотели. Если западные парни ожидали иного - ну, значит, дураки, а не только предатели.
' Кстати, VSK не поясняет, откуда именно взялся "энтузиазм" в войне. Ведь согласно его цифрам - вначале войны вся армия была взята в плен, а оружие потеряно. Есть, конечно, версия Михалкова - заград-отряды с черенками. Именно они вдували энтузиазм.

так не зря некоторые называют это второй гражданской. половина на фронт шла, половина к немцам убегала.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: