Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Вполне нормальная полусоветская трактовка

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 23.06.11, @14:32

  ' Немцы, умело воспользовавшись противоречиями сохранившимися со времен гражданской войны, а также последствиями резкого перехода СССР от аграрной к индустриальной экономике - коллективизации,

"Противоречия", надо понимать - это лишение собственности, вынужденная эмиграция и уничтожение части собственного населения по классовому принципу, а "последствия резкого перехода" - голод и людоедство.

'Началось внедрение плана колонизации в котором предполагалось либо уничтожить, либо обратить в рабство местное славянское население.

Опять-таки не всё так просто. Гитлеровское руководство - оно же не сталинское, там были разные точки зрения по поводу того, что делать со славянами - Гиммлер тянул в одну сторону, Розенберг - в другую, у военных тоже было своё мнение, и перевешивала то одна позиция, то другая.

'Последствиями этих действий стало сопротивление местного населения и расширение партизанского движения, предусмотрительно организованного советскими спецслужбами.

Если партизанское движение было организовано НКВД, и действия "партизан" мы по этой причине в расчёт не принимаем, тогда в чём же выражалось сопротивление местного населения?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: