Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Людоедство самое настоящее

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 23.06.11, @15:03

  Почитаем донесения ГПУ, а также прочих советских и партийных органов:

"В ряде сел часть родителей оставила детей на произвол судьбы, последние валяются в грязи, под заборами. По району выявлено 7 случаев людоедства и трупоедства. В Красноградском районе из 40 сельсоветов особо поражены продзатруднениями - 14, и менее поражены - 18. Острая продовольственная нужда, недоедание и истощение на этой почве отмечаются по 103 колхозам района. За апрель и май месяцы выявлено 14 случаев людоедства."

"В ряде районов Киевской области, а также в отдельных районах Харьковской и Днепропетровской областей, установлены за последние 1,5 месяца факты голода среди колхозников и единоличников. Особенно острые формы приобретает голодание в районах Киевской области, сопровождающееся опуханием, рядом смертных случаев и даже фактами людоедства."

"В Высокопольском и Мелитопольском районах, отмечено 2 случая людоедства, а в Новопражском районе 2 случая убийства людей и торговля мясом убитых."

"В Новопсковском районе в с. Шапарском был зарегистрирован факт людоедства. Колхозница X. со своей 16-летней дочерью зарезала свою 11-летнюю внучку."

"На почве голода отмечено 6 случаев людоедства, когда родители умертвляют своих детей, мясо которых употребляют в пищу."

И так далее:

http://www.archives.gov.ua/Sections/Famine/Publicat/Fam-Pyrig-1933.php

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: