Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: нет

Автор: fighter125
Дата: 28.05.10, @16:42

  ' остальные 28% долетели, но цель не уничтожили. может точно не попали, может мощности не хватило.
' ракета поражает цель, если она до неё долетела, а не уничтожила. 28% то-же не долетели.
'
' 65% целей поразили. поразили значит что уничтожили/вывели из строя, а не то что ракета попала. ракета может в мост попасть, но его не обрушить.

ты терминологией плохо владеешь. почему-же тогда говорят "поразила цель и вывела из строя/уничтожила"? тебе мешает здраво рассуждать маниакальная вера, что американцы всегда говорят правду и истину в последней инстанции. если бы до целей долетели оставшиеся 204 ракеты, то они бы не забыли упомянуть об этом факте, а так долетело 65%, возможно вывели из строя ещё меньше.
'
' про наши очень старые радары это сказки из разряда левши и тупых пиндосов. тупые пиндосы делают радары, и не знают что мы их видим. а мы полетим ночью и нас никто не увидит.
ну конечно же. ты-то веришь только в сказки про тупых совков и супер-мега умных добрых и порядочных пиндосов.
'
' ""Длинноволновые радары прекрасно видят стэлсы" . Это миф , но только от части . На самом деле нет прямой зависимости между длиной волны РЛС и дальностью обнаружения цели , хотя в общем случае , мы можем говорить так , с рядом оговорок . В первую очередь появление данного мифа связано с ... Крылатыми ракетами . Они тоже имеют небольшое значение ЭПР , схожее с малозаметными самолётами , для длин волн порядка 1-10 сантиметров . Но при обзоре радарами метрового диапазона ( особенно на длинах волн 5-6 метров ) малые размеры КР попадают в один из резонансных максимумов , и её ЭПР резко возрастает . Понятно , что для достижения такого-же эффекта с самолётом , придётся использовать волны длиной уже в десятки метров , что не столь практично и трудно в исполнении . Но всё равно , уже при локации на волнах с длиной 1,5-2 метра ЭПР малозаметных самолётов отличается в большую сторону , порой в разы ."

малозаметность стелсов обеспечивается специальным покрытием, которое "поглощает" радиоволны, но рассчитано оно только на определённые диапазоны частот.
это как в бронировании автомобилей, есть классы бронирования, которые считаются из непробиваемости натовским оружием и не ебёт, что броня от снаёперской винтовки пробивается из калаша и уж тем более из свд, главное, что она не пробивается ни одной натовской снайперкой и тем более штурмовой винтовкой.....
'
' в реальности стелс обнаружить совсем не просто и то что его сбила старая советская система пво это достижение. и конструкторов и югославов которые ее обслуживали.
достижение? быть не может!

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: