Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


нет

Автор: musha
Дата: 28.05.10, @15:30

  ' остальные 28% долетели, но цель не уничтожили. может точно не попали, может мощности не хватило.
' ракета поражает цель, если она до неё долетела, а не уничтожила. 28% то-же не долетели.

65% целей поразили. поразили значит что уничтожили/вывели из строя, а не то что ракета попала. ракета может в мост попасть, но его не обрушить.


'
' на счёт стелса: ты знаешь, что стелс невидим только на американских радарах, а на наших виден в полный рост? это даже сами американцы признали.
'
' не совсем так, он видим на некоторых специальных наших радарах, которых насколько я понимаю очень не много. и в любом случае если стелс сбили, значит пво там вполне нормальная.
' он видим даже на очень старых наших радарах. да, пво нормальное, но его было мало. банально не хватило ракет, да и прикрывали не все цели. думаешь у америкосов каждый мост находится под прикрытием пво? нет. и в югославии так-же было. да и бомбили они в основном мирное население, для устрашения.

про наши очень старые радары это сказки из разряда левши и тупых пиндосов. тупые пиндосы делают радары, и не знают что мы их видим. а мы полетим ночью и нас никто не увидит.

""Длинноволновые радары прекрасно видят стэлсы" . Это миф , но только от части . На самом деле нет прямой зависимости между длиной волны РЛС и дальностью обнаружения цели , хотя в общем случае , мы можем говорить так , с рядом оговорок . В первую очередь появление данного мифа связано с ... Крылатыми ракетами . Они тоже имеют небольшое значение ЭПР , схожее с малозаметными самолётами , для длин волн порядка 1-10 сантиметров . Но при обзоре радарами метрового диапазона ( особенно на длинах волн 5-6 метров ) малые размеры КР попадают в один из резонансных максимумов , и её ЭПР резко возрастает . Понятно , что для достижения такого-же эффекта с самолётом , придётся использовать волны длиной уже в десятки метров , что не столь практично и трудно в исполнении . Но всё равно , уже при локации на волнах с длиной 1,5-2 метра ЭПР малозаметных самолётов отличается в большую сторону , порой в разы ."

в реальности стелс обнаружить совсем не просто и то что его сбила старая советская система пво это достижение. и конструкторов и югославов которые ее обслуживали.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: