Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Давно не был - прочел срач (+)

Автор: Aksman
Дата: 10.12.09, @09:58

  Выражу свое мнение. Вы имеете полное право ненавидеть "совок".
Только вот я считаю, что делать выводы о 80-и летней истории страны одной-двумя фразамами или постингми нельзя. Невежественно выглядит.
Поясню.
ИМХО, новороссийские люди, как хлебнувшие совка, так и не хлебнувшие, в основной своей массе дико закомплексованы, раздираемы либо завистью, либо пафосом, либо забиты и унижены до полной нсостоятельности как личности.
И есть несколько типов постсовка.
1.Богатые и тогда и сейчас.
2. Бедные и тогда и сейчас
3. Богатые тогда, бедные сейчас
4.Бедные тогда, богатые сейчас.
5. Те, которые считают, что мало что поменялось.
Так вот, те, кто либо сказочно разбогател, либо удачно женился, либо использовал "равные возможности" из-за классического "взять и поделить" уже по чубайсовски - на пафосе своем упиваются, покупают дорогие гаджеты, презирают бедных, считая их быдлом и стадом, не любящим Америку, тупым наследием совка. Убить бы их всех, говно совковое. При этом, это совковое говно работает на них, его гнобят, не развивают, ибо возможностей ему, совку, не досталось, да и с какого хера он станет Человеком, ведь баринами-дворянами рисуют в Кремле теперь. Но работает хорошо!!! И пусть, тварь совковая, работает.
Люди типа 1 - люди слабые.Они - выскочки, временщики.Но считают себя успешными людьми, которымм все завидуют.

Люди типа 2 - очень ностальгируют по совку. Ибо и тогда учиться и работать не хотели, обвиняя во всем уравниловку (работай не работай - один хер 110 рублей), и сейчас не хотят, потому что "кто-то там получает миллиарды, а я бедный и несчастный все равно ничего не добьюсь, хули и пытаться... Чуть хуже даже типа 1, ибо бесполезные они, но с ними государство должно РАБОТАТЬ, лечить их психику, занимать делом...пропагандировать не безнадегу, а мотивированный труд.А ком это надо - лучше пилить бабло на Олимпиаде и заливать баблом налогоплательщиков дыры бесхозяйственности правительства при авариях.

Люди типа 3 очень любят совок.Потому что тогда было все, а теперь ничего.И очень рады их неуспеху новые из группы 4, это ведь их социальный реванш!!!

А из какой я группы? А я из группы пять. Почему? Да потмоу что богатым сильно никогда не был, бедным тоже. Но убежден абсолютно в том, что не надо быть долбоебом и пиздеть о США, СССР, совках, жидах, Сталине и Ленине, Путине и Медведеве, Ющенко и Кимчаныре... Надо просто работать, въебывать, выстраивать вокруг себя дело, своим примером показывая неравнодушие к тому, до какого уровня бездуховности дошло наше общество, разобщенное, бестолковое, безыдейное. И только мелкими итерациями, год от года, когда все поймут, что надо не пиздеть на ток-шоу, а делать реальное дело, не оглядываясь назад и не завидуя охуенным европам и США - тогда все будет замечательно.Надо протестовать открыто против произвола чиновников, занимать активную гражданскую позицию. И это, согласитесь, куда труднее, чем просто налить говна в форуме в стиле "ненавижу совок" - для потешания демшизовых пидоров, типа Немцова.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: