Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


mushа и taciturn, вам на радость (+)

Автор: Viper
Дата: 25.07.09, @18:54

  Судя по высказыванию, ваш кумир.

Biden Says Weakened Russia Will Bend to U.S.
Байден говорит, что изможденная Россия склонится перед США.
http://online.wsj.com/article/SB124848246032580581.html

Вице-президент Джо Байден сказал в интервью, что российская экономика измождена, так что стране придется пойти на широкие уступки Западу по вопросам национальной безопасности, включая ослабление контроля за бывшими совесткими репсубликами и сокращение своих ядерных арсеналов.

По Байдену, экономические проблемы России вынуждают ее переопределить свои национальные интересы. Географическая близость ядерно-развивающихся Северной Кореи и Ирана побудит Россию поддержать усилия Америки заблокировать это развитие.

В интервью после поездки на Украину и Грузию, Байден заявил, что США недооценивают свою хватку.

"России придется подумать над своим будущим, - сказал Байден, - У нее сокращается население, изношена экономика, с которой и их банковским сектором им не выжить последующие 15 лет. Они цепляются за прошлое, которого не вернуть".

Замечания Байдена самые резкие из верхов американской администрации относительно веры в успех программы "перезагрузки" Обамы, на фоне провалов попыток Клинотона и Буша. Они также самые критические после заявления Обамы, что США хотят видеть Россию "сильной, миролюбивой и процветающей".

Байден сказал, что относясь к России как церьезному игроку на мировой арене, США просто делают ее более воинственной. На его взгляд, российские лидеры начинают осознавать свое ничтожество, но что США не надо переусердтсвовать напирая на это.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: