Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


посмотрим

Автор: musha
<purify005@list.ru>

Дата: 05.07.09, @22:14

  ' терминалов по приему в европе нет. но будут, их построят, это вопрос времени. запасов газа у катара больше, добыча ничего не стоит и труба до танкера - 50 км, а не 5000 как у газпрома. газпром же про поставки сжиженного газа дальше разговоров так и не пошел. потому что технологий нет. отсюда и метания со штокманном. то он его сам разрабатывать будет, то иностранцев пригласит. в свое время, когда ссср строил газопроводы в европу в европе же закупили все для этого от труб и арматуры до грузовиков.
'
' Гы-ы. Вы сначала сроки оцените на постройку. Да и сумму на это.
' По Катару я Вам даже подскажу - поляки решили часть газа закупать у них.
' Ценник на газ и чем это закончилось найдете сами.

в мою компанию пришла другая. очень говорит хотим с вами работать. давайте мы вам дадим 30 человек на полгода. бесплатно. они построят, их издержки и отсутствие воровства им это позволяют.

'
' Сахалин-2, видимо, всем привиделось. Ага.
' Настолько, что япошки чуть ли не хоровод водили.
' Потоки тоже фуфло. Прикиньте, наши по просьбе европейцев даже мощность Южного Потока удвоили. Точно, идиоты.

потоки еще не построены. и пока они буксуют. хорошо бы их построили, потому что они резко снижают риск. но их даже не начали строить. при этом они уже на порядок дороже набукко. японцы хоровод водили пока сахалин2 строил шелл. он его и выстроил с нуля, там даже дорог до этого не было. построил и завод по сжижению. потом у шелла газпром тупо отобрал половину.

'
' на икею конечно насрать, зачем нам икея, мы итальянскую мебель купим, да? икея знаменита тем что ведет бизнес даже в самых мутных странах, как макдональдс, ничего и никогда не боится. если икея говорит - хватит - больше не копейки, это значит что некий уровень достигнут. а на деньги икей и построенны и наполнены все это ашаны, ленты и перекрестки, в которые радостно ходят граждане.
'
' Еще раз - без Икеи воздух чище будет.

будет, будет не волнуйтесь. чистым будет, как во всех городах подмосковья - в которых при союзе заводы работали, а сейчас только дома стоят. самый чистый воздух в тайге, там где людей нет.

' А что там они себе за оправдание мне фиолетово.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: