Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


не думаю

Автор: musha
<purify005@list.ru>

Дата: 05.07.09, @20:46

  ' что имя сталина всегда и явно связывается с победой. есть два устойчивых мема про сталина - взял с сохой, оставил с атомной бомбой и под его командованием победили в войне.
'
' За всем этим галимым пиаром стоит обосновка репрессий. Акценты довольно очевидны: до чего довёл, расстрелы спасут, кровавый тиран. Всё крутится вокруг эффективности Сталина как крепкого хозяйственника и отца: сам накажет, сам порядок наведёт. И эту сталинистскую шизу исправно воспроизводят.

просто легитимность власти отсутствует как класс. история с инкассатором который 250млн в твери увел. по опросу половина его бы не выдала ни прикаких условиях. вторая половина не выдала бы при определенных условиях. те граждане считают власть хуже вора. отсюда обращение к вроде бы безусловной легитимности сталина. типо мы с ним.


'
' Тот же невежливый абсолютизм Лёлика: кто неверно реагирует на запомоивающую светлый образ отца народов новость, тот бесполезный и даже вредный мудак. Один шаг до "маслину в башку уроду".
'
' Культура мышления просто никакая.
'
' нам раскрутить тему сталина, не важно кто он такой и что сделал не дадут. если мы это будем педалировать - нас просто раскатают и никто абсолютно нас не поддержит. единственный шанс - сказать - это не мы. мы - не такие.
'
' Отчего же? Культ могут раскрутить только в одном направлении: устроить народу концлагерь под кумачёвые мотивы.

не дадут им устроить тут концлагерь. ресурсов слишком много чтобы просто так оставить.
деньги перекроют (см резкое сокращение закупок газа, усилия катара по поставке сжиженого, заявление икеи и тп. даже икея (!) устала)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: