Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


европа

Автор: musha
<purify005@list.ru>

Дата: 04.07.09, @14:59

  ' если дислокация не в лондоне, изоляционизма рф не выдержит. ну то есть выдержит конечно, аля северная корея. сомнительно что это то, чего хотят граждане. так что придется мнение европейских товарищей учитывать.
'
' Вы ничего не путаете? Это не РФ сейчас пытается кинуть весь мир.
' Европейские товарищи без российского газа не сдюжат. Ну вот никак.
' Нам тоже будет тяжеловато без доходов от продажи газа. Тут взаимовыгода.
' Поэтому никакой изоляции не будет. Для этого (кроме старой Европы) им нужно опустить Китай.

без газа точно выживет. у них четкие программы снижения энергопотребления - умный дом, новые утеплители, мини элетро и тепло станции, экономные элетролампы и тд и тп. в швеции с 2015 года запрещено отапливать газом. во всей европе с 2011 под запретом лампы накаливания. уже есть галогенки которые можно диммить. есть прототип дома который вообще не отапливают - все на внутреннем тепле. это огромный и очень мощный рынок, если они поставят цель обойтись без газа, они ее достинут.

современный пеллетный котел с бункером загружается один раз и на всю зиму, полностью необслуживаемый. а что такое пеллета? пресованная древесина - неограниченный ресурс.

а вот есть ли у наших товарищей план на тему что делать если газ перестанет продаваться я не уверен. все крики "мы пойдем в китай" пока так и не реализовались - китайцы предлагают копейки.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: