Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


кац фиксирует реальность и ничего не предлагает

Автор: musha
<purify005@list.ru>

Дата: 05.07.09, @21:15

  'индустрию построили американцы, за деньги. войну выиграли смертью 1/5 населения и массивными поставками американцев же. атомную бомбу - передали сочуствующие американские же ученые. зато свое посконное достижение - морить свой собственный народ, в 20 веке.
'
' Ясно. Войну выиграли американцы.

зависит от точки зрения. по полному счету - да - заменили британию в роли мирового гегемона. ссср потерял море населения, всю промышленность, получил в содержание разрушенную им же половину европы и долги по лендлизу. некоторые территории завоеванные ссср ему пришлось оставитьеще в 45м - например австрию и половину берлина.

без лендлиза ссср от немцев не отбился бы - львиная доля промышленности и ресурсов остались в потерянной европейской части страны. ну плюс ссср как класс не производил такие весьма полезные на войне вещи как рации. все знают про величайшее танковое сражение второй мировй - битву под прохоровкой. а в 41 было чтото на порядки большее. тогда один немецкий танковый корпус порубил в капусту 7 наших. у наших раций не было на танках. командиры даже на уровне корпусов связи не имели и действия не координировали.

но войну выиграл разумеется мудрый сталин. кто еще.

' и ситуация с пасе предельно проста - вышел во двор мальчик вова, 12 лет. подрулил к 16 летним пацанам с портвейном и давай игрушечный пистолетик показывать. старшим сначала смешно. потом старшие говорят - вова - выдыхай. резолюция пасе и японский закон о территориях как раз эта фаза. следущая фаза, если не выдохнет, будет получение пиздюлей. причем с вованом ничего не будет в любом случае. у него и город подземный и охраны толпы и в любом случае если что отпустят. огребем за вована мы.
'
' Мальчику Вове уже давно за 12, а пацаны превратились в старых маразматиков. Кстати, с баблом у них туго настолько, что за услуги своих блядей не могут расплатится и дают им ПОКА только на пропитание чтоб не сдохли. А будет еще хуже.
' Да и пистолетик у Вовы не игрушечный, а настоящий. Плюс ящик гранат имеется. И маразматики об этом знают.

на ядерном дежурстве в рф стоят ракеты у которых 3 раза продлевали срок службы, сами ракеты и запчасти к ним делали на украине. завод уничтожен. при этом еще в союзе допускали что половина из них не взлетит. тополей мало и его морская модификация булава не может взлететь даже на испытаниях. по словам ее разработчиков аварии изза ультра низкого качества сборки. что не удивительно, я примерно знаю состояние химического нии на котором работали когда то давно мои родители. состояние остальных аналогично.

' Огребем? Мы? Вы думаете они готовы пойти на самоубийство?
' Я так не считаю.
' Так что ОБСЕ остается только тявкать, а Японии мечтать.
'
' Кстати, по поводу мнения Путина к цене на нефть...
' Вы там случаем русаналита не перечитались?
' Если доллар рухнет (а причин НЕ рухнуть я пока не вижу), то запросто, при договоренности с Германией и Китаем, может получиться так что нефть с газом будут продаваться за рубли.

у РФ нет своей финансовой системы. ЦБРФ печатает рубли из расчета ввезенной валюты. те работает как обменный пункт. финансы частных банков состоят из займов в западных.
если доллар рухнет в рф человечину есть будут. страна не может существовать без фин системы самостоятельно.

да и вера в китай мне не очень понятна. там наперсточники сидят покруче британских.
на всякий случай, для справки - доля РФ в мировой торговле со всеми газпромами - меньше 1%. не энергетический экспорт меньше шведского.

' понимаешь - цена нефти упала всего до 60 грина, а в РФ уже полный финансовый пипец.
' какое банкротство британии? какое устоит?
'
' Где пипец?
' Это у нас что ли внешних долгов на несколько трлн и внутренних на несколько десятков?
' Мы-то живем как раз на свои.

внешних долгов у нас сколько было столько и осталось. чисто государственный долг при путине гасили, но параллельно квази государственные компании типа роснефти и газпрома брали еще больше. так что чистый долг сейчас у страны выше чем до путина. по мнению г-на кудрина, министра финансов, отечественная бюрократия не способна распорядится деньгами не разворовав их, поэтому весь нал загнали за границу. бюджет 2009, уже секвестированный, исполнен на 1/3 от положенного. денег тупо нет. пока тратят звр. веселуха будет когда он кончится. что бывает когда государство есть, а денег нет можно посмотреть на примере латвии сейчас. ну или вспомнить РФ начала 90х.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: