Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Наверное, они тоже все простебались

Автор: Spear
Дата: 12.06.07, @20:17

  http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D1%83_%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85

Исследование сексуальности самок было проведено на японских макаках (Vasey P.L., Arch. Sex. Behav. 31, 2002). Этот вид обезьян является отличной моделью для изучения сексуальной ориентации, потому что самки проявляют как гетеросексуальное, так и гомосексуальное поведение . Существуют данные в пользу того, что это поведение сексуальное, а не социосексуальноеИсточник?. Также показано, что гомосексуальное поведение самок не вызвано недостатком самцов. Интересно, что самки могут предпочитать отдельных самок и отдельных самцов остальным сородичам в группе. На основании этих данных исследователи пришли к выводу, что самки японских макак бисексуальны. Эти же исследователи сообщают, что самки японских макак стимулируют эрогенные зоны при контакте друг с другом (Arch Sex Behav. 2006 Oct;35(5):523-532). На основании этих результатов авторы утверждают, что термин "гомосексуальное поведение" наиболее правильно описывает повадки макак.
Исследование гомосексуальности было проведено на самцах орангутанов (Fox E. A., Am. J. Primatol. 55, 2001). Ученые наблюдали этих человекообразных обезьян в естественных условиях и документировали гомосексуальное поведение. На основании этих данных был сделан вывод, что гомосексуальность орангутанов — не результат содержания в неволе, а компонент сексуального и социосексуального поведения.
Исследования сексуального поведения карликовых шимпанзе бонобо зарегестрировали больлшое количество гомосексуальных контактов между членами группы. Помимо гетеросесуального секса обычен гомосексуальный, особенно между самками, т.н. генитально-генитальное потирание, хотя этот тип сексуальной активности встречается и у самцов.

[править] Грызуны
Исследование на мышах показало, что если беременная мышь подвергается стрессу, то ее детеныши в дальнейшем могут иметь гомосексуальные проявления (Ross Fiziol Zh Im I M Sechenova. 2006 Jan;92(1):123-32). В этой работе ученые измеряли сексуальную реакцию самцов мыши на самку. Это делалось таким образом. Самку помещали за стенкой с дырочками, и измерялось время, которое проводили возле этой стенки самцы. Также измерялось содержание тестостерона в крови самцов. В этом эксперименте ислледовались нормальные самцы, а также те, которые были рождены мышью, подвергавшейся стрессу во время беременности. Оказалось, что самцы, мать которых подвергалась стрессу, гораздо меньше интересуются самками. При этом интерес к другим самцам у этих бедолаг был повышен.
Гомосексуальное поведение наблюдалось у землеройки (Zoolog Sci. 2004 Jan;21(1):43-51). Японские ученые наблюдали за землеройками в лабораторных условиях и обнаружили, что самцы могут заигрывать друг с другом — производить характерные движения хвостами, бегать друг за другом и совокупляться. Доминантность в таких парах определялась в небольшой драке, предваряющей дружеские отношения. Партнеры иногда менялись ролями. Из этих наблюдений ученые сделали вывод, что самцы землеройки довольно часто совокупляются друг с другом.

[править] Насекомые

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: