Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: как бы ты перевел Код Да Винчи? [+]

Автор: Goblin
<goblin@oper.ru>

Дата: 17.05.06, @13:00

  Третьего дня меня как эксперта с мировым именем спросили:

- Как бы ты перевел Код Да Винчи

Ответ:

- Меня откровенно радует царящая в родной стране вакханалия мракобесия. Не перестаю поражаться, как мало надо сделать для того, чтобы даже у получивших приличное образование людей пропало насовсем критическое восприятие действительности, а мозг отключился навсегда.

Что нам эта дурацкая, занудная наука? Мало ли чего там эти высоколобые понаписали - поди, прочитай! То ли дело какой борзописец – Резун или, скажем, Дэн Браун! Вот эти дело знают, эти жгут глаголом так, что в мозгу шипит.

При переводе «Кода Да Винчи» я бы руководствовался глубоко научными трудами легендарного академика Фоменко и его друга Носовского. Дэн Браун почернел бы от зависти, а зрители с изумлением узнали, что Иисус Христос на самом деле был русским, двоюродным братом короля Ричарда Львиное Сердце, который на самом деле был Иваном Грозным и умер в прошлом году в Москве.

Считаю, в России переводить и показывать «Код Да Винчи» не надо. В России надо снять фильм по трудам академика Фоменко и назвать его «Триппер мозга, или Наш ответ Дэну Брауну».

Успех и касса – обеспечены.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: