Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: это у кого как [+]

Автор: Spear
Дата: 07.01.06, @18:19

  ' И ещё оно меняется на обратное, когда узнаёшь - кто там на самом деле был.

И кто же там был? У дедов обеих на фронте замполиты раз в неделю менялись. Каждого к стенке ставили и объявляли врагом народа. Баьушка по жениной линии в Германию была угнана и сдана в прислуги. Когда ее освободили была рада. Когда ее год помытарили по органам - сказала, жалко, что обратно вернули, очень жалко. Соседи и знакомые по всем линиям в тюрьмы на раз оптравлялись - люди, преданные своей работе, отличные профи. Но, конечно же, тебе, открыто тайное знание - и все они на самом деле были врагами нации.

' А очередной пидор будет разглагольствовать "об исторической неизбежности".
' Как фамилия пидора и какого он "цвета" - без разницы.

Вот тут согласный. Ибо как говорил главный пидор - товарищ Сталин, одна смерть трагедия, миллион - статистика. Так что, когда слышу о неизбежности применительно к дернтвам очень за маузер хочется взяться.

' Камрад, не покидает чувство, что лично ты, конкретно ты, страшно пострадал от советской власти.

Ну как тебе сказать. Сов власть дала мне демисезонное пальто зимой, в котором я заработал кучу хронических заболеваний и которые до сих пор лечу. Плохое питание, белковое голодание - от которого тоже долго выправлялся. Минимальный кругозор, только разрешенную литературу, фильмы и т п. Бесплатную школу, которуб мои родители оплачивали нчными сверхурочными за дипломами - дабы хоть что-то мне купить. Просто подарки одни. А потом сов власть кончилась вместе с деньгами, какие были при ней набраны. Отличный уход! В институт и пр я пошел уже будучи в РФ. И Р и считаю почему-то себе более близкой страной, чем призрак коммунизма.

'' Сосчитать, сколько погибло "в сталинских застенках" - исключительно просто, потому что сталинские упыри действовали в строгом соответствии с действовавшим тогда законодательством.

И точно так же просто сосчитать, сколько в войну погибло - но до сих пор этого никто сделать не может. История - странная штука, такое чувство, что как только кто-то считать снова начинает что-то - бац и сенсация.

' Ибо миллионы человек, у которых убили родных и которые чудом сумели убежать в Россию - они имеет право право ненавидит то, чему ты так сильно радуешься, ничуть не меньше тех, кого тебе так сильно жалко.

А количество убитых подсчитать точно сейчас реально? Или тоже - только через 50 лет сенсации будут открывать?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: