Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: базару нет [+]

Автор: Spear
Дата: 07.01.06, @12:00

  ' Многажды пытался провести сравнения "было/стало" в плане "лучше/хуже" - не смог. Это всё равно что птицу с рыбой сравнивать и определять, кто из них лучше.

Наверное - да.

' Вот чисто академический интерес, камрад
' А почему тебе это не интересно?
' В смысле - знаешь, сколько государство денег даёт, кому они достаются и как их разворовывают?

В общем-то, выделения бюджетные - они доступны и понятны многим. Куда что расходуется, тоже при желании можно прикинуть. Вопрос - в векторе только. Если сравнивать с тем, как было в 1995 и сейчас - вектор мега-правильный. Если сравнивать сейчас со страной эльов - да, в говне живем. Но вот я страну эльфов никогда не видел. А видел СССР, "переходную Россию", современную РФ и штук семь европейских стран. И хочу сказать, что развитие современной РФ - далеко не самое плохое из того, что могло быть.

' У нас нет "акул бизнеса", которые свои деньги дают и на которые всё делается.
' У нас есть государство, у которого деньги сперва клянчат, а потом воруют.
' На мой взгляд, это очень нехорошо.

Вопрос имхо из серии все тех же лозунгов про мировую революцию. Если сравнивать конкретно сей момент - было когда-нибудь лучше? В СССР в этом плане - якобы воровали меньше. При этом - слуги народа себе и супермаркеты построили, и дачи с домиками для прислуги. А простой люд колбасу не мог купить - но жил с мыслью о державе и сверхгосударстве. Я вот скажу, что мне абсолютно все равно - моя страна является сверхгосударством или нет. Мне гораздо важнее, как живут мои родственники и друзья, как живу я. А вопрос сверхдержавы - это все равно, что гордость за звезду Солнце.

' Кстати, Эрнст в этом плане - наиболее "порядочный", потому что за ним со всех сторон смотрят, и он воровать просто не может.

Зачем же ты тогда написал это? "Дают режиссёру [censored] девять миллионов - шесть он возвращает назад. Три распиливают промеж собой, на остаток снимают кино."

' Я никогда не скрываю: собираю пустые бутылки и сдаю.
' Живу неплохо!!!

Ну это понятно. Просто интересно было, чем ты сам зарабатываешь, считая, что "у нас есть государство, у которого деньги сперва клянчат, а потом воруют На мой взгляд, это очень нехорошо."

' Снял потому, что "аудитории не было".
' И подвесил тогда, когда момент был наиболее эффективный.

Так отчет про Войны висит на сайте - перечитать хочу?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: