Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: базару нет [+]

Автор: Spear
Дата: 06.01.06, @23:57

  ' Я никак понять не могу: чего тебя всё так тянет рассказывать мне про коммунизм?

Исключительно в ответ на "мне только непонятно: какая польза от таких фильмов - нашей кинематографии? деньги собирают фильмы, которые и один-то раз вменяемому гражданину смотреть неловко. а на другие денег нет". Ну и на это "дают режиссёру [censored] девять миллионов - шесть он возвращает назад. три распиливают промеж собой, на остаток снимают кино."
Воспринимается это со стороны мною - именно как рассказ о том, что сейчас все плохо. А если сейчас плохо - должна быть точка отсчета для этого плохого. Точка, как понимаю, в прошлом - в коммунизме.
Наверное, ошибался, был не прав.

' То, что вокруг тебя - оно такими как я построено.
' И сохранена эта т.н. "демократия" для тебя и всех остальных - такими упырями как я, с руками, извиняюсь за банальность, по локоть в кровище.

Вроде бы об этом речи не было. А если говоить о том, кто чего строил - я тоже могу упомянуть деда, который замминстиром чуть не стал. Что, однако, нас от очередей и покупки говна в очередях не избавляло. Все воспринимается исключительно со своей колокольни. Ты, как пишешь, в СССР зарабатывал по 900 рэ в месяц и жил очень недурно. У тебя о нем хорошие воспоминания. А у меня - ровно обратные. Поэтому я СССР, увы, не полюблю.

'' Взамест этого лучше поинтересоваться: сколько денег выделяет государство на несчастный отечественный кинематограф?

Поинтересуемся. Узнаем. И что делать будем? Сидеть на кухне и говорит, а они суки? Или байкотировать Дневной Дозор? Може лучше делать свою работу хорошо? А не пытаться кухарке управлять государством? Уже один раз поуправляли


' Чисто на всякий случай:
' Если кто вдруг не знает, сообщаю: отечественное кино до недавних пор находилось в глубочайшем дауне....
дняв 10 миллионов долларов, по кассовым сборам в России 'Ночной дозор' на данный момент вот-вот опередит все западные блокбастеры, включая 'Властелина колец'.
Есть мнение, что о таком создатели даже не мечтали.

Не то что мечтали, но и планировали. А сами тезисы классные - только что из этого вытекает?

' Почему?
' И ты спросишь: в чём же причина успеха? И я тебе расскажу, в чём. Причина в том, что, как говорил выше, кино снято про русских и для русских.

Полный консенсус. Тогда я решительно не понимаю, о чем мы спорить начали.

ЗЫ Вопрос можно нескромный? Вот был такой чудесный фильм - Зеркальные войны. Ты его в первый день проката разгромил у себя на сайте. А на след день ревью исчезло и больше не выслыло. Почему так?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: