Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Наконец-то. Золотые слова от профи (-)

Автор: Spear
Дата: 07.06.05, @19:35

  ' Статья 37. Необходимая оборона
' 1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.
' 2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.
' 2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.
' 3. Право на необходимую оборону имеют в равной мере все лица независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения. Это право принадлежит лицу независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.
'
'
'
'
' Читал Вас - плакал.
'
' Прецедентное значение решения прокуратуры - огромное!!! Прокуратура - это не независимые (условно) судьи. Это жесткая система, где все решается методом получения большего или меньшего количества пиздюлей (работаешь хорошо - молодец, выписать пониженную дозу).
'
' Решение прокуратуры о внесении кассационного представления фактически означает, сигнал всем в этой системе, что нельзя доводить до суда очевидно идиотские дела (даже за большие деньги)! И это правильно.
'
' Я не могу говорить о деле, не имея всех его материалов, но у меня сильные подозрения, что судье, вынесшему фактически обвинительный приговор он еще неоднократно в жопе заколется в рамках работы квалификационной комиссии.
'
' С уважаемым Оперуполномоченным не согласен категорически! Закон не дает права на убийство. Он освобождает от ответственности за его совершение при особых обстоятельствах и человеку, который сам долгое время носил оружие это должно быть очень хорошо известно как и соответствующие статьи главы 8 раздела 2 УК РФ.
'
' Толя, старина, опомнись! Оправдательные приговоры по делам об убийстве в состоянии необходмиой самообороны - это даже не проценты в судебной статистике. Это десятые доли процента. Если этот вектор хоть немного изменит свой градус, жить людям, которые готовы защищать себя и своих близких, станет много спокойнее.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: