Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


про государство как нанятую структуру...

Автор: Steed
<steed@whoever.com>

Дата: 09.06.05, @12:04

  ... это именно так.

Причем, на сколько я знаю это аксиома а не частное мнение.

Что касается нашей страны, как говорила еще преподаватель истории в моей средней школе в начале 80х в Москве - то государства в том виде в котором оно должно существовать у нас нет.

Другое представление о государстве это либо результат 70-летней промывки могзов, либо намеренное искажение отдельными лицами преследующими свои личные и коммерческие интересы.

Steed

' Начать тебе рассказывать о том, что служить надо честно, что служить должны люди образованные, умные, исполнительные, честные?
'
' Нет - просто объяснить, по каким причинал люди должны служить тому, кому они платят деньги. И почему нельзя просто работать на свое благо, быть добропорядочным гражданином, платить налоги - почему это плохо, и обязательно надо служить?
'
' Для тебя государство - безусловный враг, которого ты ненавидишь.
'
' Я этого не говорил. И я так не считаю. Я считаю гос-вуо, как уже сказал, нанятой структурой для защиты общества и регулирования. Работая, соблюдая законы и платя налоги - будучи добропорядочным гражданином, ты платишь гос-ву в год порой десятки тясяч долларов. Это предполагает, что гос-во должно о тебе заботиться и тебе служить. А твоя задача - в соблюдении законом и оплате его труда. Уважение тут есть - и есть значительное, только не служение никак.
'
'' Мне просто удивительно, как у взрослого человека в голове может быть вот так.
'
' Ну, мне тоже удивительно про служение - потому и просил рассказать

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: