Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


ах вот оно как :) (+)

Автор: Dron/9K
Дата: 17.12.04, @16:00

  ' +++ разумеется. если речь идет о научном подходе, когда выстраивается некая теория/модель, то проводится серия опытов для ее подтверждения или опровержения. и, разумеется, априори ожидается некий рассчетный результат.
' ======= Какой научный подход????

очень простой. в рамках теории электротехники, кстати, до сих порт не опровергнутой, но неоднократно подтвердивших свою состоятельность.

' научный подход с применением точной измерительной системы ухо+мозг конкретного индивидуума?

+++ у кого что есть... "любители кабелей" тоже точную аппаратуру не жалуют

Интересная наука. Ключевое звено МОЗГ - чрезвычайно тенденциозная штука - если его нужным образом настроить на восприятие (не восприятие) информации от уха, то интерпретация результата будет соответствующей.

+++ мы ушли от вопроса. я не согласился с критикой того, что до опытов автор предполагал результат. мне кажется это нормальным, а твой выпад на эту тему неуместным. не более того, я не говорю о том, есть разница или нет, но строить опровержение только на подобной критике ИМХО не стоит.

' Я вот очень стараюсь всегда и во всем сомневаться. Вот последние эксперименты с силовыми кабелями - если изначально настроить себя - "этого не может быть потому что этого не может быть никогда", то тестирование можно и не начинать даже - результат очевиден

+++ это когда собираешь факты для последующего изучения. другая тема. в нашем случае, чел же ставил эксперимент с целью убедиться в состоятельности теории, которую исповедует.

ps. надеюсь, не очень резко написал - какое-то настроение сегодня дурацкое. если в чем обидел - заранее извиняюсь

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: