Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: зачем для DVI ЦАП???? ты о чем?? (+)

Автор: FOXTREE
<foxtree@mail.ru>

Дата: 11.05.04, @17:24

  ' какой нахрен цап, если на входе (диск) - цифра и на выходе (dvi) - тоже цифра? где извиняюсь, цифро-аналоговое преобразование?????
'
' блин...

Да в том то и дело смотри сам . Картинка у нас имеет 14Мгц , складываем 8 картинок для оверсемлинга получаем 108 мегагерц ( 8x oversamling) тоесть пока даже до аналога не доводим так как считаем в цифре не сипользуя ни декодер ни CPU работают вычислительные мощности DAC вторые 108 мегагерц работают на вылизывание при сранении кадров это все в сочетании со встроенным деинтерлейсером. На самом дее просто посмотри на блок схему AD которые применяются в этом пионере и все станет понятно.

Это так сказать теория а теперь практика понятно что любая панель имеет свой рамдак или точнее преобразователь цифра цифра , так вот если мы не будем делать преобразования те что я указывал выше а отправим картинку как есть то шумы повылезают как тараканы от дуста ибо преобразователи как правило в таких панелях никакие пока к сожалению . Тоесть получается что поработать с картинкой и отправить результат по цифре понятно лучше чем не работать с ней и получить все как есть.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: