Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


я как раз ничего не путаю :) (+)

Автор: Dron/9K
Дата: 11.05.04, @17:01

  ' вещи совершенно разные. да и разрядность тогда была бы кратна 8 ))
' кто тебе сказал, что разрядность должна быть кратна 8? какую схемотехнику сделают, та и будет. сделают 9 - будет 9, сделают 10 - будет 10.
' если 4:2:0 YUV (что записано в MPEG) перевести в 12 бит, то будет не 256 оттенков серого, а 4096, что даёт возможность "улучшайзерам" лучше обработать сигнал в цифровом виде.

+++ чтобы обрабатывать 14-битные данные не требуется 14-битного процессора. ты удивлен? ))

' а то, что при цифровом выводе DAC не используется - это очевидно и относится как к видео, так и к аудио.
' вот мне это не очевидно... ты титры при цифровом выходе видишь? а они накладываются постпроцессом, после MPEG-декодирования, значит кто-то должен это всё наложить (да и всякое улучшение сделать), соответственно должен быть какой-то процессор (CPU - это в компутере, а тут процессор - то что делает некоторый процесс), а что-то ничего кроме DAC не указывается, так что возможно DACом называют именно процессор, который это всё + "цифро-аналоговое преобразование" делает.

+++ какое преобразование? ты о чем? сначала мпег-декодер (подпрограмма, или чип - пофиг) восстанавливает фрейм из дельт, потом другая программа (чип) накладывает титры, менюхи, фигухи, потом DAC переводит в аналог, фрейм-за фреймом, совершенно не понимая какой там контент...

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: