Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: А кто нибудь в DOOM III же играл (Стас, например, ты?) (+)

Автор: Roman SH
<shrv@mail.ru>

Дата: 19.03.04, @17:41

  ' я тоже купил вот эту демонстрационную альфа-версию игры, хотел хотя бы ознакомиться, помятуя, как много радости мне прежние DOOMы доставили много лет назад. Заодно с общим апгрейдом компа купил видеокарту, как мне объяснили - хорошую, ДжиФорс FX 5900 XT. Я её прикрутил, установил прилагавшиеся драйвера и туда же в комплдект входивший VinDVD 4. Фильмы показывает отлично, хотя с настройками изображения надо бы поэксперементировать, как то темновато всё (кстати, если есть рекомендации по настройкам изображения - был бы признателен).
' А вот проблема в том, что инсталлирую этот вот DOOM - он в конце требует для себя драйверов nVIDIA 41.09, и рекомендует удалить другие драйверы из компа перед установкой вот этого. Ну, я честно удаляю, загружаю с диска с игрулей этот 41.09, а игра не идёт, на экране сильно дрожащие чёрно-серые полосы. И что характерно - обычные ДВД-диски тоже не показывает VinDVD, требует изменить глубину цвета или размер экрана. Ну, стираю Дум через имеющийся на самом диске с игрой унинсталл, опять ставлю входящие в комплект к видеокарте драйвера - снова фильмы имдут, а игра - нет, те же серые дрожащие полосы, а внизу квадраты.
' Вчера пообщался с одним владельцем видеокарты Джи Форс, он мне подсказал сайт, где можно скачать новейший драйвер nVIDIA 56.64 http://www.nvidia.com/object/winxp_2k_56.64
' так я его скачал, и всё то же самое: фильмы как шли, так и идут, а игра не идёт, а при повторной инсталляции требует драйвера 41.09, удалив все прежние. Ну, я уж пожадничал, всё таки 14,5 мегов зиппованных ночью перегнал, и не стал 56.64 стирать, а игру опять унинсталлировал.
' Я вот чего не понимаю: ну если драйвер более новый - он ведь, по идее, должен в себя все функции прежних версий включать? Ну а у меня не идёт даже с тем, который на самом диске с игрой предлагается установить. При этом когда я видеокарту покупал, продавец вставил именно этот вот мой диск с игрой в комп, и у него игра запустилась, и он как будто сказал, что видеокарта в том демонстрационном компе тоже ДжиФорс (за тем и ставил, потому что высказал поначалу сомнения, что DOOM вообще с ДжиФорсами работает).
' Так что у всех всё как у людей, у одного меня вечно хрен знает что со всем, что техники касается.
' Мож, кто подскажет чё?


У меня на старой карточке (GF3) эта альфа DIII шла, хотя и тормозила дико.
Купил GF9700 (поновее карточка будет и памяти 256 метров) и на ней с альфой такой же облом с серыми дрожащими полосами.
Надо дожидаться официального релиза Дума. А карточка у тебя весьма неслабая. Еще кстати значение имеет "порода" железки (ASUS, Leadtek, MSI или хрень какая-нибудь безымянная!!!).



Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: