Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: только

Автор: Beaverage
Дата: 01.03.04, @14:36

  ' таки зря, я просто этот процесс несколько под другим углом рассматриваю.
' с точки зрения осознания исторический процесс выглядит как путь от единого к раздробленному, хаотичному, увеличению энтропии, особенно в наш железный век (кали-югу) этот процесс идет всеускоряющимися темпами (это не значит, что процесс необратим как раз наоборот, все процессы цикличны, т.е. период полной десакрализации, полной профанизации неминуемо сменится периодом духовного возрождения - золотым веком). Т.е. от единого языка, единой традиции приходим к вавилонскому столпотворению. Искажения и извращения в той или иной степени затрагивают все религии, поэтому периодически появляется человек (даже не совсем человек) с осознанием на порядки превышающим среднее - аватара, и дает новое видение традиции, для современных условий. А евреи похоже надорвались ожидаючи машиаха, слишком ушли от традиции (я уже говорил про креационизм и его фундаментальных различиях с манифестационными религиями, типа индуизма), и когда мессия оказался совсем не таким, каким его представляли - предпочли распять... кармический груз после это на народе сложно даже представить... все это имхо и не преследует цели разжигания какой-либо розни национальной или религиозной, а также не претендует на истину.
' Также это не значит, что все не так и задумывалось, т.к. усиление энтропии и привязанности сознания к материальным объектам в нашу эпоху - естественный процесс и ускорение его ведет к ускорению обратного процесса пока пребывающего в непроявленном состоянии. Так что с холистской точки зрения все есть благо.
'
' никто не знает сколько таких мессий реально распяли. и какой, к примеру, груз, лежит на нас, на третьем риме.
почему, по событиям последних лет ясно какой груз лежит - терракты техногенные катастрофы... реально даже когда с собственной кармой начинаешь работать столько всего вылезает, правда не сразу, а по мере роста осознания, т.е. больше чем ты можешь потянуть не вылезет... потом начинаешь работать с кармой ближайшего круга - жены, детей, родителей... тоже не сахар, представляю что такое работать с кармой города, страны, человечества, а ведь есть такие люди, мне лично правда не знакомые ))

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: