Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


да и вот пример - я понятия не имею, кто режиссер Бригады, а то что продюссер Тодоровский знаю. (-)

Автор: Epon
Дата: 27.11.03, @09:55

  ' Есть режиссер, есть актерский состав, есть продюсер. Конечно продюсер почитаем и уважаем - слов нет. Он же процесс творчества ОБЕСПЕЧИВАЕТ, но ЧУЖОГО, но ОБЕСПЕЧИВАЕТ.
' Но..... Оскары намбер ван - за фильм, режиссуру, мужскую и женскую роль. Нет продюсера! Кто был продюсером Апокалипсиса наших дней? А хрен его знает. Кто был режиссером?
'
' Да будет тебе известно, что самый главный Оскар за лучший фильм получает как раз продюссер. Или ты не знаешь Сельзника и Кирка и Майкла Дугласа (которых я больше уважаю за их продюссерские проекты чем за актерские заслуги)? Хитчкок за свою жизнь не получил НИ ОДНОГО Оскара, зато продюссер его фильмов Селзник - получал несколько раз. Это у нас они неизвестны - в Голлувуде и Штатах вообще эти люди известны не менне чем режиссеры. К сожалению в Голливуде все как раз строится на продюссерах (ты не догадывался почему режиссерские версии существуют?). Продюссер в Голливуде на проектах крупных студий имеет последнее слово в монтаже, подборе актеров и так далее, от него полностью зависит конечный результат. За примером ходить не надо - последний фильм Коэнов - изменили себе и взяли стороннего продюссера (раньше продюссировали сами) и результат не заставил себя ждать - получилось Г на палочке, а не Коэны.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: