Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Эх, Боря... Боря..

Автор: sergio_25
Дата: 20.07.03, @00:37

  ' Тут в США Мерседес - обычная и не самая дорогая машина, во всяком случае в Гарварде ее считают машиной бедных студентов, "правильные детишки" там ездят на "правильных машинах".

Мерс по определению машина не дешевая (особенно если модель официально
не поставляется на американский рынок), во всяком случае по сравнению с половиной американского ширпотреба ее можно назвать просто дорогой. Впрочем Юкон груженый под завязку коллекционными винами и правда может потягаться в цене со стареньким Пулманом с пробегом по России.

Мерседесы не обычны (так, как это говорите вы) даже для самой Германии , не считая конечно такси. Средние бюргеры предпочитают более дешевые марки, тот же Opel или WV, к примеру, а уж называть эту машину типичной и обычной для страны, на рынке которой не присутствует и одной трети всей линейки авто этой славной марки попросту глупо.

Неплохо зная менталитет среднего американца можно прикинуть, что он скорее купит в кредит какой-нибудь недорогой и уродливый пикап или минивен, в крайнем случае, джип - опять же недорогой и обязательно “отечественного” производства с прожорливым и «тупым» движком, но никак не «обычный» и уж тем более брабусовский гелендеванен или шницеровский Х5. Они мыслят другими категориями. Они не готовы отдавать столько денег за такую машину, когда они могут купить более дешевый автомобиль, а по им американским меркам, к тому же, более красивый и практичный. Не надо мне рассказывать, что и как. Сам знаю, как косо они смотрят на европейские мерсы. Один знакомый, достаточно не бедный адвокат из Лос-Анджелеса, с непониманием отнесся к моему желанию купить новую «Ешку». Первое, что его удивило, как ни странно, это цена, за которую можно купить пару новых Сатурнов.
Вы путаете божий дар с яичницей, дорогой.

Кстати, говоря об Америке, я говорил о стране в целом, а не о каком-то отденьно взятом месте. Глупо сравнивать скажем Москву со всей Россией. Тут, например, ближе к вечеру у какой-нибудь «Шангри Лы» действительно можно посмотреть чьи же дети правильнее и на чем они ездят.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: