Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Re: DIVX

Автор: FOXTREE
<foxtree@mail.ru>

Дата: 27.06.00, @12:40

  `
`"Засерает" не Divx а низкий битрэйт. Fast от Low отличается скоростью сжатия и качеством результата(быстро только кошки родятся).
`FOXTREE что ты со всеми споришь, DivX это видео сжатое в Mpeg4 а звук чем больше нравится, а Mpeg4 это АЛГОРИТМ сжатия такой-же как и все остальные только с большей степенью сжатия отсюда и высокие аппаратные требования, как только появится аппаратный декодер, который позволит использовать большие битрэёты он сразу получит огромную популярность!
`Как пример могу привести спутниковое вещание, почти все перешли на Mpeg2, так как все платят за трафик, и всем интересно его уменьшить!
`Единственное с что можно сказать: качество ДВД(как впрочем и любой Мпег) отстой по сравнению с несжатым видео!


Не смеши - как только так сразу. Ты забываешь про то что 4мпег принимался как протокол передачи видео по слабым каналам, , с достаточно низким разрешением, ну да хрен с этим , ты человеку то ответишь почему квадрат сыплет при быстром перемещении, туманах взрывах? Я от себя добавлю что процессор ни причем потому как он у меня на этих сценах занимает до 80 процентов так что ресурс есть, если не можешь то не напрягайся , и аппаратно этим не исправишь - кодек гавно. Видеосиди тоже сжатое видео и что ? Если ты думаешь что мпег4 имеет будущее ( ну скажем так лет 5-10)в телевидении то флаг с лейблом мпег4 в руки. Но вот что скажут операторы HDTV по этому поводу.
Касаемо спутниковых операторов тоже все понятно , ибо они выбрали наиболее не разрушающий формат передачи, кстати они в аналоге вещают тоже, так что проблемма передающих транспондеров тоже не велика.
Но на самом деле время покажет.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: