Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Я про тяжелые физические нагрузки (+)

Автор: badcompany
<badcompany@mail.ru>

Дата: 28.08.02, @08:11

  ' великолепно идёт именно с утра, ещё до завтрака. За ночь запасы гликогена (углеводов) в организме истощаются, и аэробная нагрузка моментально вызывает потребление запасов жира, так что кто хочет похудеть - должен бегать или крутить велоэргонометр именно с утра, натощак. А вот идти в зал и штангу ворочать - нельзя, потому что анаэробная нагрузка использует в качестве топлива именно гликоген, и не восстановив его запасы (пожрав и выждав несколько часов для усвоения пищи) - тренировка обломиться, просто - сил не хватит работать с должной интенсивностью.

и это связано с перестройкой работы организма при переходе от сна к бодрствованию. Тезисы: а) У разных людей этот переход может занимать до нескольких часов и нагружать организм в этот период вредно; б) Легкая утренняя зарядка (не тренировка!) нужна для сокращения времени перехода.
У нас в отделе безопасности работал президент федерации карате-кекусинкай Татарстана, большой фанат спорта, физической и нравственной культуры. Читал в качестве ликбеза цикл лекций по сетевому радио, я как далекий от спорта человек, немного из этого запомнил.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: