Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: А я об том и говорю

Автор: BFG
Дата: 11.04.02, @12:26

  ' За это - за побои - можно и ответить, причем сильно.
' Это тебя административные лица могут лупить безнаказанно.
' А ты - ответишь, сто пудов.

Но, согласись, что вероятность попадания в кутузку за побои милиционеру в 1000 раз больше. Также, как и вероятность получения в рыло от администратора в 1000 раз меньше, чем если ты попал в КПЗ

' Ну, я бы не сказал, что любого.
' Но в общем и целом - именно так
' Да вроде есть.
' Только вот реализовать их в нашем крысятнике при условии отсутствия денег и связей (что одно и то же) - нереально.

Ну, у нас есть и закон, по которому тв трансляции фильмов рекламой прерывать нельзя. Работает ли он?
Речь о том, что реально выполняется и происходит.

' Это и значит, что наша *система* правоохранительных (!!!) органов - говно.
' я бы это сказал не так.'
' Сказал бы: в силу наших национальных особенностей и массы менее значимых причин, наше общественное устройство - говно.
' Исходя из этого, все части общества - типа армия, милиция, здравоохранение, управление - точно такое же говно.

2 подхода - один - все от общества, котрое перемелет любые начинания, второй - все от законодательной-исполнительной-и судебной власти, которая при должном подходе может воспитать общество под себя.
Я уверен, что второй подход куда более правильный, тем более, что он показал свои неплохую результативность в той же Европе.
Надо только постоянно совершенствовать государственные и властные структуры, а у нас, несмотря на "капитализм" осталось все, как в совке (только порядку стало куда меньше)

' Так как, если бы был хоть какой-то противовес (даже в лице таких же дерьмовых людей, как и большинство у нас, но получающих за это деньги), применение подобного к гражданам было бы тем же самым, что и удар в морду от администратора (т. е. очень редким и зависящим только от того, что попал на работу полнейший псих).
' Так не бывает

Почему? В тех же *очень* несовершенных по полиции Штатах, неплохо развита система выхода под залог и прчего, а сам понимаешь, что выйдя, кадр, если он терепел надругательства, молчать не будет. Адвокатская система и пр. опять же.

' И, главное, что не у нас одних так, принципы правоохранительной системы везде схожи. Вот и получается, что ловим бандитов руками таких же бандитов - со всеми вытекающими. Поэтому и говно
' А никак по-другому не сделать.
' Только воспитывать, а этого с уходом большевизма - нету.

Не факт. Система противовесов должна быть, сдерживания.
Простой пример - Общество защиты потребителей.
Вспомни, что было, когда не было подобных законов и его. Обменять бракованную кассету и то было сложным. Не говоря уже о том, что мой знакомый так и не смог вернуть деньги за тв, который ломался у него раз 10.
Как только система защиты утвердилась - все стало куда лучше. Я сам вернул *все* деньги за несчастный монитор Самсунг за месяц до окнчания гарантийного срока. И еще куча подобных примеров. Закон есть и он, о чудо, более-менее соблюдается! Так что, все дело в организации

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: