Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Скажем!, Чего не сказать.... (+)

Автор: DZ
< >

Дата: 21.02.00, @20:11

  Сие длинно, уж извините. )

Disclaimer
2 Beaverage Не прошло и недели и оказалось, что я фильм полным отстоем назвал. Тов Beaveradge -нехорошо. Повторяю для тех кто в танке, "Это не мировой шедевр, Оценка 4-" (см архив). Если 4- это полный отстой то извините. )))
2 Vitaly Слова про грамотную Жанну беру назад. Но ляпов все рано немало )))

И так теперь о главном. Почему мне фильмне очень не понравился, почему BFG не понравилчся вовсе? Ответ прост - ожидание большого чуда, либо не очень большого, но все же чуда.
60 млн баксов за европейский фильм!!! Деньги немаленькие даже для Голивуда. Повторяю МИЛЛИОНОВ! 60 МИЛЛИОНОВ! Где они? Нет их там! Миле 10, Себе (Бессону) 20, дитям мороженое, бабе цветы!) И увы все!
Операторская работа, то на чем сегодня стоит весь кинематограф. Ее - НЕТ! Вообще нет. Так набор кадров. BFG плиз ваш комментарий?
И, конечно, главный пункт моего обвинения оригинальный английский звук. Фильм снят на английском, а не на французком как следовало бы.
Хотя, раз снимали уж на аглицком, некотрых французких актеров брать не надо было в принципе.
Уши вянут! Слава богу выручает Мила и 100% англичане.
Ляпы. (Vitaly для Вас). Английский лук имел длину 1,85м -2,1м., а не 60-90см. Стрела для этого лука была соответственно метровой! А не 50см обрубком.
иначе бы не гоняли английские крестьяне французких рыцарей целых 100лет. Доспехи у Жанны и ее славных друзей. ))) В таких железках пешком не ходили. Просто не могли. Хотя была в каком-то бою попытка у славных рыцарей погонять пехоту, к сожалению пара англискийх всадников поиграла ими в домино. Ну ладно, это все мелкие исторические детали совершенно неважные, ведь доспехи так клево выглядят. Главное другое, раз снимаем военно-исторический фильм, то снимаем с размахом, а не - "вся армия сюда, я сказал все ОБЕ шеренги". Увы деньги кончились у Орлеаской турели. Осада Парижа, я плакал...
Cоглашусь с BFG о страшном Христе, да может он и не добрый фиг его знает, но Жанна говорит о нем в своих видениях, как о прекрасном мальчике, потом муже. Для меня же страх да и только, причем оба. Да я слава Богу не девушка, но глазенки у Христа добрые как у крокодила. Мальчик, вообще, доктор Канибал Лектор в детстве.
"Потрясающая игра Милы". Говорил, я, что не блеск. BFG пошел еще дальше. Не могу сказать, что уж совсем, совсем плохо, местами даже ничего, но явно не ее роль, они бы еще Cameron Diaz пригласили. Sigourney была бы то, что надо, но Жанне было 19, поэтому увы.
Итак, неужели фильм полный отстой, Нет! Правда не гениален, но что-то в нем есть. А именно, последние 20 минут. Именно, как сказал BFG "вымученная попытка переосмысления". Секрет прост. Покупаете VHS-кассету, DVD-диск и смотрите в первый раз. Весь фильм ЦЕЛИКОМ. Если он Вам не очень нравиться, через две недели смотрите от момента появления Жанны в замке дофина. Все! Полный телемаркет. Нудный и длинный фильм превращается в вполне динамичную картину. Более того становиться ясна главная ошибка Бесона в увлечении красивыми картинками из детства Жанны, совершенно не нужными! Фильм затянут до безобразия. Так вот, если избавить себя от первых ~25минут фильма, то он не так уж и плох, все равно ссылки на детство будут в конце фильма, как раз в нужном объеме.
Итак, смотреть обязательно. "Историчесиких" фильмов итак мало. Мила нравиться? Тем более.
Оценка 4-, а не 3, за мужество. )
Столько денег угрохать )))
)))
DZ


Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: