Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: я скажу

Автор: musha
<mushaorc@yandex.ru>

Дата: 29.03.02, @17:20

  ' если ты с панзер команд брал данные, то они очевидно пристрастные.
'
' Да на всех зарубежных сайтах подтверждается..

на каких на всех? на немецких явно лучшие танки тигры, на американских шерманы и тд и тп

' насчет 5-8 т34 на тигр - охотно верю, тк 34 средний танк, а тигр тяжелый == сильнее бронированный. фердинанды конечно могли расстреливать с километра 34ки, но были оч тяжелый и неповоротливые == почти не трасноптирвались по ж дороге.
'
' Вот про Ис2 оценка - за время заряжания обычно получал 3-4 попадания из пушки Тигра и горел. Скорострельность была офигенно низкая, а эфф. пушки ниже 88мм Тигра.

цифры плиз. я вот например знаю что немцы броню утолщали тк сталь нормальную делать не могли. танки вязли на полях.

' К примеру
'
' Одним из первых вступил в бой 13 гв.ттпп. 15 февраля 1944 года, имея в своем составе 21 танк ИС-85, он прибыл в район Фастов - Белая Церковь. К моменту вступления ее в бой последние Т-34 109 тбр, атаковавшие Лисянку в лоб, были подбиты "пантерами". Подпустив ИСы на расстояние 600-800 м, немецкие танки в течение 10 минут подбили все наши тяжелые машины, при этом две из них сгорели. Каждый танк получил от 3 до 7 попаданий.
'
' На следующий день д. Лисянку окружили и взяли. В ней были захвачены брошенные без горючего ВНИМАНИЕ!!! 16 "пантер", два Pz.lV и два штурмовых орудия.

ну что ж, уверен что существует куча обратных примеров. это эпизод просто.


' тактика была ущербная, слишком любили тактику ни шага назад.
'
' если бы т34 был бы таким плохим танком, его бы немцы в пантере не скопировали бы.
'
' Я могу найти оценку Т-34 американцами, на базе него они тоже сделали Шерман. выводы - ВСЕ говоно, кроме пушки и задумки, реализация ужасающая, особенно для жизни экипажа

ну да, на а1 кондиционеры стоят и воздушные фильтры, которые в ираке за час забивались и танк вставал. нашел кого слушать, амеров, у них все самое лучшее на свете.

Родину надо любить Стас

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: