Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


кхм

Автор: musha
<mushaorc@yandex.ru>

Дата: 28.03.02, @14:51

 
' Под перформансом я подразумевал не способность разогнаться, например, до 170 (вопрос Армянскому радио: а разгониться ли запорожец до 200 км/ч ? да, если спустить его с горы Арарат), а то, на сколько большие силы (разгон-торможение-поворот) действуют на резину. На жигулях, с 1.5 и далеко не самыми эффективными тормозами, и на любой иномарке среднего класса эти силы в среднем будут различными, предъявляя соответствующие требования к резине.

Стид, у тебя видимо несколько неправильное представление о 16ти клапанном тазе. у этой десятки 93 коня без тюнинга. она легко бьется с одноклассника, даже с мотором 1.8, 2.0 ей конечно не по зубам. так что сравнение с любой одноклассной иномаркой у тебя малек некорректное. и тормоза у нее намного лучше чем у обычной десятки, тк и резина 14 потому что диски тормозные увеличенные и вентилируемые.

' Как крайние примеры -
'
' 1. Поставив БЛ на любую нормальну иномарку с мотором больше 2х литров и нормальным весом, нормально ездить ты скорее всего не сможешь, т.к. даже не очень сильное открытие газа в повороте будет срывать зад (на заднем приводе).

любая нормальная инормарка всетаки имеет передний привод, мерин и бмв это еще не все на свете машины. тч пример не особо. бл кстати хорошая резина, имхо лучше таганки пресловутой.

' 2. Поменяв e.g. гиславед на e.g. conti sport contact [условно] на жигулях, разницы в управляемости ты не почуствуешь, т.к. ввиду данным машины (мотор, вес, тормоза, подвеска) срывать в повороте и разгоне тебя не будет ни на первой ни на второй, а разница в торможении на дорогах общего пользования будет несущественной.

не переднем приводе в занос при разгоне сорваться нереально на любой резине. а вот при торможении резина очень важна, тк абс на десятке нет и качество резины имеет _гораздо_ большее значение, чем для любой иномарки одноклассницы.

' ходит дольше, а по воде ездит хуже. выбор каждого )))
'
' Не согласен. P6000 на мокрой дороге ездит отлично.

что значит отлично? лучше всех? имхо корректнее все-таки говорить в сравнительной степени. мишлен и гудеар лучше пирелли на воде. это верно для любых моделей резины этих производителей. зато пирелли лучше цепляет посуху. каждому свое.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: