Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Re: Ну, да .....

Автор: Шура Локшин
<loka@df.ru>

Дата: 23.02.01, @20:49

  `А ты, друг мой, видишь мир в чересчур черно-белых тонах
`
`Нет, просто с советского строя вынес стойкое отвращение к любой идеологии, если честно, то в юности был сторонником американского образа жизни (наверно из чувства противоречия к совковой идеологии)- очень не люблю, когда все раскладывают по полочкам - ну нет в мире абсолютно белого и абсолютно черного цвета - в любом цвете присутствуют все цвета радуги. Думал, что у вас в Америке все по другому, пока сам, как говорится в натуре не увидел, что идеология и сословные условности у вас еще похлещще чем в совке, только основа другая - все более умно закамуфлированно. Очень не люблю, когда мне указывают как жить, а тем более когда прикрываются при этом красивыми расуждениями о каких-то ценностях (извини, это не к тебе относится).
`Ты, знаешь, мне сейчас кажется, что американцы зря совок развалили - теперь в мире они самые плохие.(Грязную работу все равно надо кому-то делать, раньше это делали две страны, а сейчас одна)
`Поэтому мое стойкое отвращение к Америке - наверно результат разочарования в опять же навязываемых ценностях.
`Вот !

Для тебя стакан наполовину пустой, а для меня - наполовину полный. Скажем так, я не живу идеологией. Я не люблю гамбургеры - и не ем их. И никто не сможет мне доказать, что вареная резиновая подошва - штука вкусная. То же самое и о внешней политике. Я сам выбираю ту жизнь, которой хочу жить. Американские ценности мне никто не навязывал, более того, я не знаю, что это такое. И, что самое удивительное, систему ценностей сохраняю вне зависимости от того места, где живу. Главное - приоткрыть глаза.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: