Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Region 1 Forever!!!

Автор: George Scerbakov
<chtchege@dol.ru>

Дата: 22.02.01, @12:03

  А если зона 5 означает плохой фильм с плохим качеством, да еще и на плохом русском языке?
Если честно, когда dvd начинался, я был совершенно уверен, что лучше ориентироваться на Европу и местные диски. Результатом было приобретение второзонного Thomson'a (тысячного). О покупке я пожалел очень скоро: диски продаются, а смотреть не могу (второй зоны в продаже нет). Так что очень скоро (через месяца 4 после первого) купил себе второй плеер, первой зоны (Параноик), после чего обрел некоторое душевное спокойствие.
Вы хотите ждать по году, прежде чем любимый вами фильм выйдет на dvd в России? Я не хочу. А есть ли у вас уверенность, что этот фильм на dvd в России выйдет? У меня нет.
Кто помнит, при зарождении российских dvd у нас выходили, мягко говоря, странные фильмы. О которых практически никто никогда не слышал, и которые выпускались в США (если выпускались) компаниями, специализирующимися на фильмах категории В-С (Image).
Проблема РФ в том, что здесь, в отличие от Европы, НЕТ НИ ОДНОЙ ДОЧЕРНЕЙ ФИРМЫ ОТ ГОЛЛИВУДСКИХ КОМПАНИЙ. В Европе фильмы Уорнера выпускает местный европейский Уорнер. Фильмы Коламбии - Коламбия. Фильмы Парамаунта - Парамаунт и т.д. У нас Коламбию выпускает Видеосервис, Уорнера - Мост-видео, а всех прочих вообще непонятно кто. Естественно, всяким там Твистеру, Пирамиде, Амальгаме и пр. достаточно сложно (было) приобрести что-либо стоящее (дорого), потому приобретали то, что могли. А этого как раз смотреть и не хочется.
Вторая проблема: качество дубляжа. Отсмотрев изрядное количество вновь продублированных фильмов, пришел к выводу: искусство дубляжа, доведенное до совершенства к концу правления красных, сейчас исчезло совершенно. Так что в выборе между плохим дубляжом и отсутствием оного выбираю отсутствие. Но закадровый перевод тоже проблемы не решает (surround и пр.). Так что выход один: смотреть в оригинале.
А на качество перевода в субтитрах кто-нибудь обращал внимание? Я обратил пару раз, после чего пропало всякое желание включать русские субтитры. Предпочитаю либо вообще без субтитров, либо с английскими. Оп-ля, опять проблемы: всего два российских производителя лепят диски приличного качества (Видеосервис и Мост), но у них рус.субтитры не отключаются.
Так что для себя я сделал: пока есть возможность, пятую зону игнорирую.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: