Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Re: Да я не за то, чтобы языки не учить, я за .....

Автор: Шура Локшин
<loka@df.ru>

Дата: 23.02.01, @03:07

  `Они и испанскую-то зря гонят: понятие "плавильного котла" в США уже не срабатывает, и всякие там испанские дорожки только усугубляют проблему (слышал, что во Флориде в некоторых гос. школах учителя умудряются вести уроки на испанском, и это в смешанных классах, где отнюдь не все дети - латинос.

Тут ничего страшного нет. Флорида - один из двух (или трех?) штатов США, где испанский - государственный язык. Тут по-испански говорит половина населения. А остальные испанский понемногу изучают. Naranja hugo, por favor! Gracias!

'Как если бы у нас где-нибудь в Белгородской области вели бы уроки на украинском). Живешь в стране - будь добр знай ее язык.

Не катит Тут неговорящих по-испански очень мало.

'Так что русская дорожка на амер. дисках вряд ли появится. (кстати, прослеживается некая тенденция: New Line, DreamWorks, Columbia практически повсюду совали либо исп. дорожку, либо исп. субтитры. Сейчас нет ни того, ни другого, по кр. мере, у первых двух).

В США очень много испаноязычных (из стран Латинской Америки), китайцев (многие из них по-английски не говорят) и - и все, пожалуй. Остальные переварились. А эти два народа переварят англоговорящих. Всем смотреть Blade Runner полчаса.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: