Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Реальность безразлична к нашему представлению о ней (+)

Автор: bigdog
Дата: 30.11.13, @21:53

  и я вообще не уверен, что нивелирование сексуального стыда нуждается в наших оценках. Общество не впервые спекулирует на этой теме и ставки, равно как и критерии, со временем существенно изменились. То, что лично я считаю для себя за гранью, общество старательно копирует и клонирует. Я асоциален?

' можно сколько угодно ёрничать по этому поводу, но в стратегиях уничтожения социума через манипуляцию массовым сознанием есть четкая линия - нивелирование сексуального стыда ведет к подрыву стыда какого-то бы ни было, социум идет в разнос и уничтожает сам себя

А те, кто таким образом "уничтожают сами себя", полагаю, таки, асоциальны? Или они так социализируются в рамках свежепридуманных правил игры?

' нельзя убрать вековые вещи, не убрав сам принцип восприятия

Временами я думаю, что чего-то не понимаю. Ну, вдруг, на самом деле "вековые вещи" не "убираются", а создаётся некий новый пласт так называемой культуры, к пониманию которого ещё надо придти.

' всегда существовало искусство, оно и было ценно неким вызовом, либо провоцировало восприятие
' но сейчас об этом смешно говорить, это конвейер реалити

В этом "конвейере" встречаются удивительные по своей красоте экземпляры. И провоцируют они не банальное восприятие, не вызов, а восторг и искреннее восхищение. Короче, в наше время такого не было Может этот один из тех конструктивных следов, который постмодерн оставит в истории?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: